Можно по всякому. Видел и по диагонали делали. Прикольно смотрелось. Сделали буквой W.
Но, если вертикально, то меньше пыли будет во швах собираться.
Строительство и ремонт
Вагонку на стены горизонтально или вертикально крепить красивее ?
если хочешь чтоб помещение казалось выше - то вертикально если шире -то горизонтально но еще и на вкус)))
вертикально
вертикаль поднимает, а горизонталь расширяет визуально
а это зависит от Вашего желания видеть дом выше или большим по площади.. вертикально дом будет казаться выше а горизонтально большим чем есть по площади.. а практичней-горизонтально... у влаги практически нет шансов попасть под облицовку..
Визуально в горизонт, вагонка расширяет пространство (оптимально для малых помещений)
Вертикаль - поднимает потолок (оптимально если потолок обшивается деревом или покрывается тёмными красками)
если в помещении потолки не высокие, то лучше вертикально, а если высокие - как Вам самим больше нравится
горизонтально. у меня так весь дом отделан
а что такое вагонка?
Алексей Черносвитов
доска хорошо обделанная(не говном)

вертикал увеличивает высоту, гоизонтал наеборот....
Внутри дома или снаружи? Внутри в основном шьют вертикально, а наружная отделка - горизонтально, чтобы влага не скапливалась в пазах. На моей странице есть несколько фоток с работы, там есть вагонка и так, и так.
Геннадий Карпенко
внутри. как кухня и ванна + туалет.
Можно елочкой тоже красиво.
горизонтально. это классика.
вертикально это авангард.
сделай фото стены попробуй наложить вагонку в фотошопе.
тогда и узнаешь как будет смотреться лучше на твой вкус
вертикально это авангард.
вертикально)