Строительство и ремонт
Кошачьи метки в строящемся доме. Как избавиться от запаха? Вариант- всё поджечь- не годится! Внутри пояснения.
Запах выводят уксусом. купите 70%ю эссенцию, разводите в воде и обрабатывайте
я избавлялся ванежем. а от кота -посели в доме собаку на пару недель))
Эффективность борьбы с запахом кошачьей мочи, зависит от структуры поверхности, на которой расположено пятно и как долго оно оставалось незамеченным.
Понять, как можно избавиться от запаха кошачьей мочи, поможет знание ее состава.
3 главные составляющие мочи:
•мочевина (липкая часть, растворимая в воде) ;
•урохром (производное желчных пигментов, цветная часть) ;
•мочевая кислота (бесцветные кристаллы, плохо растворимые в воде и этаноле растворимые в растворах щелочей, горячей серной кислоте и глицерине) .
Множество продуктов воздействует на первые две части, упомянутые выше, удаляя цвет и часть запаха. Кристаллы мочевой кислоты часто просто высыхают и становятся незаметными. Когда же они опять попадают под воздействие влаги, пота или опять же мочи, запах возвращается. Именно, поэтому в «хорошо отмытой» обуви запах кошачьей мочи возвращается после первой носки. А места, неоднократно отмеченные питомцем, пахнут резче из-за накопления в них кристаллов мочевой кислоты.
3 главные составляющие мочи:
Мне одна кошатница, у которой свой питомник говорила, что можно уксусом, как первый ответчик Вам советовал, а можно ...вам наверно не понравится этот способ. Ммм. ..кормить кота на том месте, где он гадит, коты не гадят на месте, где едят.
Ну кота не обижайте :-)
есть в зоомагазинах специальный препарат для удаления запаха. Скажу честно, я выводила запах обыкновенной БЕЛИЗНОЙ