Строительство и ремонт

Что будет если залили ооооочень много бетона в фундамент бани? 6 кубов для баньки 3х3. Прораб - идиот...

Прораб - идиот... Пришли строители и говорят, что пол бани всегда будет холодным... Это так? Что делать?
Если плиту залили под баней, то может и много бетона - толщина 60см бетона великовата. А если ленточный фундамент и под печку не пожалели - тогда все хорошо, баню не будет вспучивать зимой-весной, а самое главное - печка будет ровно стоять и не развалится и не сгорит баня. Что касается температуры пола, то Вы ведь не по бетону будете ходить, а по доскам. Зато бетон после прогрева будет долго отдавать тепло и вспомните прораба хорошим словом. И только кажется, что баня - второстепенное сооружение и ее можно хоть на землю бросить... В нее также через пол могут и мыши и крысы и ежики залазить, осы гнездятся. Сквозняк может быть из-под полу, в общем все казни египетские.
А потом, вдруг Вам нестерпимо захочется надстроить баню на 2-3 этажа? Это можно будет легко сделать, так как фундамент позволяет. Я вот на 2 м этаже бани сделал сеновал - абалдеть как хорошо после баньки там выспаться в такой аромотерапии!
В общем, респект прорабу! "Лишние" 2-3 куба, которые он ответственно применил для стройки, сделают Вашу баньку хорошим, крепким, надежным объектом.
ЗЫ. А рабочие высказали свое мнение потому такое, что, видимо, им приходилось жить в банях, но это совсем другой режим эксплуатации, извините! они грелись обогревателем 1,5 кВт и конечно не могли прогреть помещение и им тянуло с полу.
Igor Kotov
Лучший ответ
Сергей Курбаналиев Сасибо) Вы меня успокоили... А я и так сразу мансарду высокую делаю - там поставлю кровать и буду спать после парной. Думаю, что счастье уже рядом)))
прорабу респект. .
не стал заморачиваться и воткнул плиту - фундамент. . самое совершенный фундамент для бани. .
основание есть. . стройте спокойно баню по всем строительным правилам. . а прораб их знает..
Nik Nik
И какой идиот вам сказал, что тепло пола зависит от мощности фундамента ? )))

вот этих "строителей" и надо гнать в зашей !!!

А вам , " блондинка с собачкой" )))прежде, чем на человека переть и оскорблениями разбрасываться, надо бы у инженеров консультироваться а не шабашников, и ПОРОЙ включать элементарное соображение))))))))))
Толеген Омаров
баня маленькая протопиться по любому
Avtandil Papaskiri
Почему это он идиот?!!! Всё правильно залили. Или Вы хотите чтобы баня уплыла?!! А пол в бане и должен быть холодный (в меру). А верить доморощенным строителям не стоит. Я Вам приведу трёх строителей и они Вам скажут все по разному.
Так что голословно обвинять человека не стоит. И теплота пола не зависит от фундамента.
1 вопрос ...вы разбираетесь в строительстве или жабка душит? может быть уклон или еще какая то хрень. на ровном месте 2.5 куба плюс стяжка пола .
Сергей Курбаналиев Жабка не душит... Была в шоке, когда услышала от строителя, что в баню буду ходить в валенках... Строю-строю, а такая фигня... Спасибо, что так много людей откликнулись и успокоили меня. Я то уж точно не строитель.