Строительство и ремонт

Установка кровати

Кровать 180 на 200,кожанная спинка (толщина 20см) высота120,закреплено на основании кровати 30 см, остальные 90 см так сказать на свободе. Хочу поставить кровать так, чтобы подход был с обеих сторон (посередине спальни). Но вот муж орёт, что надо ставить так, чтобы обязательно эта спинка была к стене, ну. чтобы упор был .Если нет, то сломается, расшатается. Так вопрос-обязательно чтоб эта спинка была у стены?
спинки на кровати или диваны устанавливают не для того чтобы их упирали в стену, для того, чтобы подушки не падали с кровати ночью или одеяла не сползали на пол во время сна. Поэтому обычно спинки в изголовье несколько выше, чем спинки со стороны ног. Конструкция самого дивана или кровати, или софы.. . самодостаточна и не зависит от наличия стен, поэтому диван можно ставить и вообще в центре комнаты или на улице, в саду например. . так что, принципиально значения
не имеет, где ставить. . Если фирма изготовитель солидная и кровать выполнена добротно, то безпокоиться незачем. Другой вопрос: стоит ли ругаться с супругом по этому поводу? Ведь мир в семье вещь незаменимая..
Виктор Деппершмидт
Лучший ответ
зачем спрашиваешь если уже решила. Ждемс вопроса как приделать спинку на кожаной кровати
Вадим Шепотило
Бауыржан Омарбеков Юрий,спросила,жду ещё совета.
У кровати боковые стенки -то есть? Высокие? Вот к ним и привинтите! Если боковые стенки кровати низкие- тут уже ничего не сделаешь...
Вадим Бартенев
Бауыржан Омарбеков Вот боковая стенка это и есть кожаная спинка у изголовья,в ногах ничего нет.
Вадим Бартенев Никогда такого не видел...уж больно она высокая, 120см....сломаться без упора в стенку может...наверняка она из ДСП сделана, прочность на излом слабая. Можно усилить, но некрасиво будет. Ваш муж полностью прав....))))
Тут вопрос в том, насколько интенсивно и регулярно будут проходить скачки!!!)) )
Часто - желательно к стене!!!) )
Эпизодически - можно и посерёдке!!!))) )

Где же вы кроватку чичас найдёте, чтоб она реально крепкая была?))) Родители наши, панцирные металлические в хлам разносили, а вы про МДФку с кожаной спинкой!!!)))))))
Муж прав. Приведу пример: У нас диван высокий, широкий и боковины объемные. Все, когда садятся прижимаются к боковине, там уютно сидеть. А крепление на высоте 20см от пола двумя сквозными болтами. Сломалась основа этой самой боковины в месте крепления. Она была из ДСП. Хотя уголок стоил приличные деньги...
Leonid Em
как спать будете, если бурно, то ставь к стенке!
Аслан Орумбаев
нет. неправильно. мебель должна быть прочной сама по себе, а не использовать подпорки. не имеет значения, или она приперта к стене, или нет, если ей суждено расшататься, то она расшатается. в Вашем спорном вопросе усильте конструкцию самой койки, если оно для Вас так актуально.
Ключевой вопрос не как поставить кровать,
а с кем вы там хотите быть. Важно быть - не правой, а счастливой, так что слушайте друг друга...