Строительство и ремонт
Затопили соседей. Помогите оценить ущерб.
Затопили соседей. Они подумали, что это холодная вода, в ызвали аварийку, отключили. Мы проверили все трубы - все нормально, но наши ремонтники так "замечательно" сделали канализацию, что 1 труба выпала из другой, потому считаем, что протекало именно оттуда. Пошли оценивать ущерб: 3 нсредних пятна в кухне, "напухла" плитка, разошлись стыки. Посоветуйте как лучше поступить, на какую сумму возмещения соглашаться.
от 20 до 35 дайте сразу и расписку возьмите что не имеют претензий
Попробуйте договориться с ними. Потому что иначе ЖЭК нужно будет вызывать. а они могут найти сотню причин плюс к заливу. чтобы содрать с вас бабло. И вообще, они должны были вас поставить в известность, что оценили ущерб и во сколько.
как договоритесь
лимона на два..
Если к согласию не придёте, вызывайте комиссию и домоуправы..
сколько денег это неизвестно-плитку снимать и то на чём она (то что вспухло) тоже, вот и считайте-демонтаж плитки+исправление основания под неё+новая плитка+ работа+грунтовка+пятна на потолке надо перешпаклевать и покрасить+сама краска=в общем не мало получается15000руб это как самый минимум а там фиг его знает.
Это не только ваша вина. не ваша халатность, ведь вы не забывали закрыть кран . Подсказывают, что надо пригласить с РЭУ или ЖЭУ кого-нибудь для оценки и составления акта. Вам дешевле обойдется.
смотря какой у них ремонт и материалы.. если б лично у меня в квартире такое произошло то максимум 7000 руб.... а вот если у мамы.. то 30000 самое минимальное)
можно обратиться в ЖКО или ТСЖ пригласить от туда оценщика
Ну тут 43
Ну, думаю тысяч на 10... Может и больше..
Плитку перекладывать скорей всего придется, стыки ремонтники должны переделать+ моральный ущерб. Материал+ работа специалисту по плитки + моральный ущерб (10-40% от работы укладки плитки) . Таким образом я считал сумму возмещения.
Та же беда - только затопили меня (помимо кухни + ванная, коридор, туалет) . Пошла в строительный магазин попросила посчитать сколько мне нужно материалов на ремонт по кв. м. Озвучила эту сумму соседям - 50 тысяч - послали.. . Подаю документы в суд. ЖКО только дали Акт осмотра, а в суде попросили справку от расчетчиков из независимой экспертизы - оценили в 250 тысяч!
Похожие вопросы
- Жилищный вопрос, затопили соседи
- Затопили соседей кто виноват?
- вы затопили соседей, они просят возмещения ущерба спустя 2 месяца без каких-либо документов. правомерно?
- Затопили соседи!!!!Они отказываются возмещать ущерб, что делать???
- Нужна помощь тех, кто уже оказывался в такой ситуации. Затопили соседи.
- Затопили соседей, что делать?
- Помогите!!!! Затопили соседей....
- Затопили соседей снизу
- Затопили соседи
- Хэлп! Что делать, если затопили соседи?