Строительство и ремонт

хочу в спальне установить кондиционер, жара достала... но если учесть .что будет так грудничек, стоит ли?

спальня солнечная сторона... очень жарко летом. но есть проблема.... спальня с выходом на лоджию
смогу ли установить? ..будут заморочки
лоджия застекленная
вынести ребенка, включить кондиционер, охладить комнату. Выключить кондиционер, внести ребенка.
Трубки кондиционера проведут и через лоджию (по стене или в стене) . Это не сложно. У сестры так висит кондиционер.
Сунгат Елюбаев
Лучший ответ
Всё вполне осуществимо, осталось только ваше одобрение.
Resul Abdullayev
не нужен пока кондиционер
а рожаете скоро или ближе к концу лета?
Namik Ismailov
А может зеркальная плёнка на окна, и вентилятор в комнату?
Роман Иванов
стоит и у меня внешний блок кондиционера установлен на застеклённой лоджии
Ну а почему нет? И ребенку легче когда прохладно, поставите не на полную мощность и кроватку подальше чтобы не дуло.
Правильная установка кондиционера должна быть проведена таким способом, чтобы поток холодного воздуха не направлялся на кроватку ребенка или то место, где он любит играть. Расстояние от кроватки ребенка до кондиционера должно быть как минимум два метра. Подберите наилучший режим работы бытового кондиционера. Разница температур между детской комнатой и улицей не должна превышать 5 градусов. При таком температурном режиме в помещении ребенок не простынет.

Необходимы ли бытовые кондиционеры в детских комнатах? Конечно, да, потому что иммунитет ребенка не такой сильный, как у взрослого, а в квартире постоянно присутствует огромное количество пыли, в состав которой входят шерсть, волосы, клещи, грибок, частички кожи и ткани… Конечно, мама ежедневно убирается в детской, но хорошо очистить воздух она просто не может.