Строительство и ремонт

в какое время года лучше делать натяжной потолок? или без разницы? и правильно ли я посчитала стоимость?

1м. кв. стоит 700руб. (норм. цена? )
нужно 20м. кв. значит за всё (не считая точечных светильников) будет 14000р.
Aydar Khusainov
Добрый день. насколько я знаю 700р за метр это цена только полотна без работы. Главное не напороться не на профессионалов. Могу посоветовать людей кто делал мне, делают очень качественно, профессионально занимаются натяжными потолками и всевозможными видами освещения, очень позитивные ребята. Если интересно пишите в личку
Андрей Пронько
Лучший ответ
Что-то дорого)) )
Мне вчера поставили за 9000 потолок площадью 17 кв. м.
Время года, по-моему, не имеет значения.
Николай Букато
Думаю, что без разницы - мы делали и поздней осенью (в2-х комнатах, ) и летом ( в комнате и на кухн).
В Москве средняя стоимость обычного потолка рублей 350. 400 - глянец. 4 угла и отверстие для одного светильника входят в стоимость. Если углов больше, чем 4, или есть внешние углы - то это добавление к цене, если светильников больше, чем один, есть трубы, уходящие в потолок - это тоже добавляет цену. Для примера: мне помещение 20 м кв с одним внешним и одним острым углом, двумя светильниками и трубой отопления обошлись в 12 тысяч - потолок глянцевый. И то это было несколько лет назад, сейчас, думаю, еще дешевле.
Марат Сайфуров
Aydar Khusainov а не подскажете,что за фирма делала?
посчитали правельно, но слишком дорого что-то
я думал что у нас цены дикие, оказывается есть места где просто дерут
Володя Ш.
Aydar Khusainov а сколько у вас стоят? и в каком городе?
700р. Москва.
Несколько советов по выбору натяжного потолка:
1. определитесь с фактурой (матовая, сатиновая, глянцевая) , с производителем (Европа, Китай, Россия)
2. определитесь с системой монтажа: гарпунная или клиновая
3. со швом или без шва
4. крепление люстры: потолочное или крючковое.
5. маскирующая лента по периметру: нужна или будете сами клеить плинтуса

Из всех вышеперечисленных факторов и складывается цена натяжного потолка.

"Осведомлен - значит вооружен"
Почитайте о фактурах, о производителях, о системах монтажа и рассчитайте стоимость на
квадро-к. рф
Юрий Ухов
Правильный расчет. А если предлагают дешевле - материал будет Россия либо Китай (хотя парить могут что Франция)