Строительство и ремонт
Скоро придут устанавливать кондиционер. Как "подготовиться" к их приходу, какие "косяки" они могут допустить
при установке? Как сделать так, что б все прошло гладко? Вам кондиционер устанавливали? Проблемы во время установки были?
проблем не было... пару мальчиков пришли и все установили.. аккуратно
пришли... сначала собрали сам кондиционер.. там какие то трубы, провода соединить надо в самом кондиционере.. .
затем просверлили пару дырок в стене, что бы закрепить
потом сделали более огромное отверстие для трубы, что на улицу выходит
все что сыпалось во время сверления.... собирали они своим пылесосом и мешки для мусора специальные вешали, что бы штукатурки не было много ...это понравилось
затем приехала вышка... начали закреплять другую часть кондиционера.
и всё
работали часа 3-4
молодцы мальчики... поболтать еще успела с ними и посмеяться.... юморные парни попались))) )
на счет косяков.. хм.. я просто следила, что б все аккуратно сделали.. без ущерба для стен... да и потом, после установки проверили... как работает
и всё
работали часа 3-4
должен мужчина присутствовать при этом . вы сама не разберетесь .. пылесос приготовьте . .у нас с этим кондером много проблем было при установке .. как вспомню - так вздрогну .
Они будут устанавливать там, где им удобнее, а потом окажется, что у Вас бабушка или ребенок все время простужены - поток холодного воздуха будет направлен на бабушкино любимое кресло или на стол, где занимается ребенок.
Лёша Хроленков
что за бред? мало того, что поток воздуха можно регулировать, так и устанавливают там, где вы покажете, это оговаривается
у нас никаких пробем не было.. пришли, установили, взяли деньги и ушли...
проверьте чтоб установили РОВНО сам кондюк, ибо не красиво это когда кабель с наклоном, так еще и он сам косо стоит
и еще раз убедитесь, что правильно место выбрали для него,
можете даже попримерять, пока не вырезали, как это будет выглядеть
не в плане того, на бабушку или дедушку будет дуть, а по количеству и красоте проходящих по стене каналов - выход на улицу отдельно, к розетке отдельно
и пусть на фасаде не налепят "соплей" - а то им лишь бы протянуть
кондиционер или сплит система ? -если сплит смотрите чтобы до потолка было расстояние не меньше15 см. если старый дом могут возникнуть проблемы крепежа сплита - если стена рыхлая