1. самое главное подготовка - старье нужно удалить, т. к. поклеив новые обои, старые отойдут вместе с новыми. берется пульверизатор, брызгается, потом сдирается шпателем или осторожно отдирается.
2. потом любой дешевой грунтовкой грунтуется поверхность
3. покупать обои на которых стоит значок - мазать только стену (потолок) .
4. покупать специальный клей
5. купить специальный валик для глажки обоев, и не черного цвета
6. не тянуть обоину при поклейки в сторону, лучше ее заново отодрать и переклеить ( а то все равно ничего из этого не выйдет, ну не растягиваются они)
7. самое главное - не боятся, не боги горшки обжигают
Строительство и ремонт
Ребятки, помогите, как мне одной поклеить метровые виниловые обои, да ещё на потолок-длинна полосы 3 метра... м внутри
Одной не получится
Гена Аветян
Больше никого нет-вот в чём соль!
Старые обои надо снимать, новые оттянут их. Одной наверное не получится, без навыка, вначале надо стык подгонять и по плоскости держать в одно время. Старые хорошо смочить водой, подождать и снимать шпателем, а если виниловые, то вначале снять сухой слой винилаа, а затем смочит и снять основу. Мазать обои, если они на бумажной основе, а если на флизелиновой, то потолок.
Гена Аветян
Так,читаю,что на обоях написано-один вид-винил,другой-флизелиновая основа,а клей винилой подойдёт для тех и тех?
мажешь обоину и складываешь её, а потом клеешь, разворачивая постепенно, но одной тяжело. Главное первую полосу приклеить ровно, а потом уже легче будет, мы с мужем клеили, так чуть не подрались, потолки кривые, 5 раз первую полосу отдирали, так что лучше подружку позови
Гена Аветян
Спасибо,значит мазать обоину,спасибо!!!
в упаковке должна была быть инструкция ( бумаженция) как правило на обратной стороне есть подробная инструкция по оклейке, там всё , что мазать а что нет, если написано мазать только основу ( в вашем случае это потолок) то кое как можно попробовать поклеить, а если и обоину нужно клеем мазать то сами вы не сможете это сделать, Хотя возможно но скорее это фантастика.. . я тоже сам листы гипса вешаю иногда когда клинит, но это не значит что так можно и нужно делать....
я один клею мажете стену потом лист складываем напопалам и клеем на стену пузыри валиком катаем итд
наверное просто нанять маляров с квалификацией соответствующей и не скупиться в средствах, ведь для себя делаешь да и у рабочих стимул качества будет!!!!
Гена Аветян
Макс,я все фирмы обзванила-нет рабочих,нет-будут ближе к августу-а город у нас маленький,так,что если хочешь блеснуть-дай совет по вопросу!
Евгений Краснов
тогда нужны люди хотя-бы один что-бы помогал держать рулон,ведь со стенами силы справиться есть------намазывай часть потолка клеем---один наклеивает другой держит и постепенно продвигаетесь