Строительство и ремонт

Зачем вообще линолеум к полу приклеивать?

Чтоб не украли....)))))))))))))))))))))
Rosa Isinger (Woit)
Лучший ответ
Когда придет мой муж с работы, я подробно выясню у него этот вопрос)) ) Добавлю в коммент)))
Максим M
Журавлев Денис а если он плечиками пожмёт - как нам быть? :-) так и не узнаем зачем? :-)
Я свой раскатал, и на плинтусы просто положил. И так пойдёт)
Андрей Андреев
На площади до 20 кв. м линолеум нет необходимости приклеивать.
Sergey Myachin
Мы в прошлом сентябре купили хороший линолеум, толщиной около 4 мм, особо прочный. Расстелили, дали ему два дня отлежаться, потом уложили и сделали плинтуса. Потом дали отопление, и зимой он вдруг у нас начал как будто увеличиваться, появились складки. Сейчас лето, а пузыри так и остались. Мебель двигать и переделывать уже не хочется. Думаю, если бы приклеили, этого бы не произошло.
женщины любят приклеивать его, чтоб он не торчал. ..
а так, линолеум приклеивать незачем =)
Таку Виталий
можно и так, только если он мягкий, любая передвижка мебели выйдет боком
Журавлев Денис да лет 30 уже двигаем - и хоть бы хны...правда линолеум хороший, утепленный
а у меня родители просто постелили, расправили и в некоторых местах прибили чтобы не поднимался и все, уже 12 лет лежит. а что его правда приклеивают?
Журавлев Денис некоторые зачем то приклеивают...
чтобы... не заводились никакие букашки, не попадал воздух, и пыль не скапливалась)
Вот интересная информация по укладке линолеума.
http://servisremstroj.ru/pravilnaya-ukladka-linoleuma/
Б3
Баток 34
Линолеум приклеивают чтобы он во время перепадов температуры и влажности не пузырился.
Amir Akhmetov
Журавлев Денис всмысле пузырился? а как он от перепадов температуры пузыриться может?
его необизательно приклеевать у моей бабушки до сих пор в комнате линолиум лежит а в коридоре они приклеевали и мы тож не приклеивали
Oleg Rozhin