Я, собственно, по поводу замены межкомнатных дверей. Менять надо вместе с коробкой. И вот смарю я на все это дело и думаю - а как замерщик будет мерить-то, пока старая коробка стоит? Или ее надо будет снести и тогда замерять?) ) Или замерщики поумнее меня будут, и смогут замерить размеры требуемой дверной коробки, не вынося предварительно двери?) )
В общем.. . как оно выглядит на самом деле?))
Строительство и ремонт
Стройка - я, как всегда, с идиотским вопросом. Запасайтесь попкорном, щас буду спрашивать))
НУ ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ------на кой ХРЕН Я СТОЛЬКО попкорна купил?? ?
ширина дверного полотна известна!
ширина, толщина дверной коробки тоже известна!! !
нет ни каких проблем для замера новой двери!!!
ширина дверного полотна известна!
Евгений Королев
Доброго))
нет никакой разницы, какие бывают стандартные двери. Это вам не важно.
Вы выбрали дверь, на сайте производителя нашли спецификацию, с таблицы узнали установочный размер "проема".
Например я знаю, что мне нужна дверь Марио Риолли, Линеа, в ванную.
Размер проема самой маленькой дери 71х204 см, рекомендуемый, в 69 влезет с треском, 65 придется долбить до размера 70.
двери есть стандартных размеров. МОжно на заказ делать если у вас проём нестандартный по собственному проекту--но это дорого и вам я так поняла не нужно. Самое главное чтоб стены были ровные. мы намучились с наличниками и доборами к дверям из-за этого
Так все измеряют, со старой коробкой. Главное -размеры полотна дверного. Коробка сама по себе. Не хватит - расширят немножко, лишнее место останется -доборами закроют. Все о. к. будет...)
проем можно и расширить а мерят по старой коробке
двери все стандартных размеров-межкомнатные с полотном 800.кухонная-700.входная-900.сантех-600 или 550.Покупаете то что нравится. а остальное дело мастера
Merlin Corey
Посмотрели бы вы на двери в нашей квартире...Каждая(!!!) своего особого размера. Кухонная - 700, в ванную - 590, в комнату - 800, входная - 850...Вот поди тут купи что-то "стандартного размера"...
Ломать не надо для замера. Размеры коробок стандартные в большинстве случаев. Ну, в худшем случае, может откулупнёт кусок штукатурки для спокойствия.
Мы сходным образом переживали, когда меняли окна. Но так как вынести рамы до прихода замерщика и жить с дырами вместо окон не представлялось возможным, то решили не мудрствовать, а отдать всё на откуп спецам. И они прекрасно разобрались!
Кстати, то, что тут вам написали по поводу дверных стандартов, по мне так весьма спорно. То есть, возможно, что так оно в принципе и должно быть - но вот у нас в квартире есть и дверь шириной 59 см вместо положенных 60, и 85 вместо объявленных 80 или 90. Так что уж пусть лучше мастер вам всё сам замеряет...
двери бывают шириной 60,70,80,и 90см, высота 2 м! промерять и не ошибиться очень легко!
Андрей Андреев
Так они же вроде стандартные?
А меня вот другой вопрос волнует - сначала дверь с коробкой менять, а потом обои клеить, или наоборот? Как не крути, не ахти что получается)))
Пётр Корниенко
есть такая вещь-обналичка.прекрасно закрывает стык коробка-стена.вот её точно после обоев ставить надо.красота получается! и законченность.
Gabit Saduakasov
Дверь с коробкой поменять, а наличники - потом: после обоев.
Ну, а разве не видно коробку?
Коробку ведь видно, а если и будет разница в несколько миллиметров, так она всегда есть поскольку прем не может быть ровным, его потом все равно задувают либо шпаклюют, а дальше наличник.
Да, кстати, многие магазинные коробки регулируемые до 12 мм.
а меня уже пару месяцев интересует-ты мальчик?
Евгений Королев
Хм.. Меня даже девочкой назвать затруднительно - мне глубоко за 30...
Но не мальчик точно))
обычна они стандартные
вот с коробкой и замеряют. не волнуйтесь. замерщики своё дело знают.