Строительство и ремонт

длина стены на кухне 2,28, на холодильник остается 58 см, влезет ли холодильник 57,5?или плинтуса помешают?

ставьте пластиковый плинтус или только от холодильника
Владимир Караулов
Владимир Караулов
68 183
Лучший ответ
У меня был подобный случай. Проблему решили так: Купили 4 колесика диам. 2,5 см, прикрепили их по углам доски, которая сейчас является подставкой на колесиках под холодильником. Доски ДСП продаются в строит. магазинах разных размеров, мы отрезали лишнее (по размерам холодильника) . Если работу сделать аккуратно, то, как говорится, комар носу не подточит. Успехов.
Эдуард Чеканов
Эдуард Чеканов
88 754
с трудом... могут помешать...
Денис Юдин
Денис Юдин
63 114
убрать плинтус и все дела)))
Дима Король
Дима Король
61 330
Холодильник же на ножках. Плинтус, если он не высокий, может оказаться под холодильником.
Как правило в таких случаях не влезает, хотя и должен. Кроме того рекомендуется для холодильников расстояния от стенок для правильной эксплуатации.
Ramin Dovlatov
Ramin Dovlatov
55 749
Ну интересно, у меня кухня длина стены 220 см, холодильник ширина 60 см, высота 185 см вошел как родной, еще и 3-5 см на открывание дверки оставлено у стены. Шкафы 45, 50 и 60 см, всего 155см по столешнице. Варочная панель 45 см, раковина 49 см.


DS
Darkhan Saparov
45 344
Алексей Васильев спасибо за фото, но у меня кухня 1,20, плита отдельно стоящая 50, остается на холодильник всего 58.
Алексей Васильев вот еще, а готовите вы на столешнице? не мало места?
Я сейчас посмотрела на свой холодильник и плинтус пластиковый. У холодильника ножки, а плинтус пластиковый совсем с небольшим наклоном, но верхняя точка плинтуса всё равно выше нижнего края холодильника и имеет толщину примерно в сантиметр, так что может и не влезть. Можно плинтус за холодильник не крепить, а чтобы нижняя дверца хорошо открывалась немного подрезать верхушку плинтуса у самой дверцы. Можно купить низкий деревянный плинтус (чтобы поместился под холодильником, но смотрится он так себе, да и провода под ним не проложишь. Да уж, во-первых, нужно было при выборе мебели больше места оставлять, чтобы не миллиметровать, а во-вторых, холодильник с системой Ноу-фрост, где теплоотвод идет от боковых стенок (у меня такой, может, есть и такие, где не греются боковые стенки - не знаю) , наверное, не купишь уже, поинтересуйтесь этим вопросом в магазине. В общем, если мебель еще не заказали, то меняйте размеры.
Эфес Аксай
Эфес Аксай
32 905
Так ты ж и меряй по полу между плинтусами, во-первых, а во-вторых, осмотри холодильник - есть ли у него ножки, какой они высоты, на сколько они отстоят от краёв холодильника - таким образом можно разобраться, будет корпус холодильника НАД плинтусами или плинтуса будут мешать.
Ох уж это наша теснота!
Пётр Белышев
Пётр Белышев
29 709
Все таки мало оставили.