Строительство и ремонт
длина стены на кухне 2,28, на холодильник остается 58 см, влезет ли холодильник 57,5?или плинтуса помешают?
ставьте пластиковый плинтус или только от холодильника
У меня был подобный случай. Проблему решили так: Купили 4 колесика диам. 2,5 см, прикрепили их по углам доски, которая сейчас является подставкой на колесиках под холодильником. Доски ДСП продаются в строит. магазинах разных размеров, мы отрезали лишнее (по размерам холодильника) . Если работу сделать аккуратно, то, как говорится, комар носу не подточит. Успехов.
с трудом... могут помешать...
убрать плинтус и все дела)))
Холодильник же на ножках. Плинтус, если он не высокий, может оказаться под холодильником.
Как правило в таких случаях не влезает, хотя и должен. Кроме того рекомендуется для холодильников расстояния от стенок для правильной эксплуатации.
Ну интересно, у меня кухня длина стены 220 см, холодильник ширина 60 см, высота 185 см вошел как родной, еще и 3-5 см на открывание дверки оставлено у стены. Шкафы 45, 50 и 60 см, всего 155см по столешнице. Варочная панель 45 см, раковина 49 см.

Алексей Васильев
спасибо за фото, но у меня кухня 1,20, плита отдельно стоящая 50, остается на холодильник всего 58.
Алексей Васильев
вот еще, а готовите вы на столешнице? не мало места?
Я сейчас посмотрела на свой холодильник и плинтус пластиковый. У холодильника ножки, а плинтус пластиковый совсем с небольшим наклоном, но верхняя точка плинтуса всё равно выше нижнего края холодильника и имеет толщину примерно в сантиметр, так что может и не влезть. Можно плинтус за холодильник не крепить, а чтобы нижняя дверца хорошо открывалась немного подрезать верхушку плинтуса у самой дверцы. Можно купить низкий деревянный плинтус (чтобы поместился под холодильником, но смотрится он так себе, да и провода под ним не проложишь. Да уж, во-первых, нужно было при выборе мебели больше места оставлять, чтобы не миллиметровать, а во-вторых, холодильник с системой Ноу-фрост, где теплоотвод идет от боковых стенок (у меня такой, может, есть и такие, где не греются боковые стенки - не знаю) , наверное, не купишь уже, поинтересуйтесь этим вопросом в магазине. В общем, если мебель еще не заказали, то меняйте размеры.
Так ты ж и меряй по полу между плинтусами, во-первых, а во-вторых, осмотри холодильник - есть ли у него ножки, какой они высоты, на сколько они отстоят от краёв холодильника - таким образом можно разобраться, будет корпус холодильника НАД плинтусами или плинтуса будут мешать.
Ох уж это наша теснота!
Все таки мало оставили.