Выпуск зависит от угла ската. Чем меньше угол, тем больше выпуск, но не более 100мм. Это обусловлено тем, что при малом угле ската вода просто не будет попадать в жёлоб водосточной системы. А при большем угле ската или вода будет выплёскиваться из жёлоба от большой скорости дождевого потока, или так же не будет попадать в жёлоб. Так что нужно смотреть по месту учитывая крепление крюков водосточного жёлоба.
При уклоне кровли 40-45 градусов, выпуск в основном до первого перелома профиля металлочерепицы (3-6 см). "перелом"не должен доходить до карнизной планки 1 см.
Если не поняли, могу набросать рисунок. А лучше зайдите на сайт завода МеталлоПрофиль и скачайте инструкцию по укладке металлочерепицы. Или на сайт Уникма.
Строительство и ремонт
сколько должен быть выпуск металлочерепицы ниже линии карниза?
Пофиг сколько! Как вам больше нравиться. А вот вылет от стены, чем больше, тем лучше.
Рекомендуемый свес с карниза 0,04-0,05м.
Ирина, дети шутят:
8m.ru/files/metallcherepica instruk.docФормат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотрИнтервал между нижней доской обрешетки и следующей должен быть ...сделав необходимый выпуск от края карниза и закрепите его на средней ...RAL 4,8 Х 35 на перегибе волны профиля ниже поперечной канавки. ..Поперечный рисунок профиля карниза всегда должен образовывать единую линию.
Алексей Волков
всё понятно :)
СХемы монтажа производитель дает и УНИКС смотрите. А так чтоб вода в желеоб попадала четко. 2-3 см мало оказалось..
Вылет крыши минимально должен быть от 60 см..
Сантиметров пять, а проще на одну треть ширины водосточного желоба
Миллион
Алексей Волков
в деньгах? :)
50 сантиметров
Что за форма здания такая? ;) Вылет должен быть не менее 10см от края обрешётки. Иначе засекать будет!