Строительство и ремонт

Что лучше частный дом или квартира? Не можем определиться...

квартира находится в городе (экология, шум итд) , она намного меньше по размеру и меньший простор для фантазии в планировке, обстановке. . она опять же дороже! С другой стороны, дом, как правило, находится за городом, либо в очень отдаленной его части, там не всегда есть отоопление (надо ставить котел и самим топить) , удобства зачастую во дворе.. . весьма дорог в содержании.. . много заморочек при ремонте.. . решать вам))
Андрей Кузин
Лучший ответ
Квартира для проживания, дом для отдыха.
Это мое мнение.
Сергей Бобков
ДЛя меня лучше квартира.
Madiyar Ermek
доверьтесь интуиции на первом этапе. . если глянется квартира-берите, если найдёте достойный дом, то все средства туда.. =0)
Avazbek Karimov
Раз не можешь пока определиться... то снимай.
OK
Oleg Kases
Дом дороже в содержании. Квартиру Вы можете купить в любом месте, дом только в определённом.
Тимур Усманов Дом не дороже. Сейчас за квартиру я плачу круглый год 6тыс. ежемесячно. Не думаю, что кто-то в частном доме ежемесячно вкладывает в него такую сумму. Хотя если откладывать весь год, то раз в год на ремонт это же выйдет. Да и то не каждый год
Avazbek Karimov с какого перепугу в своём доме затраты больше, чем в квартире?
вы где проживали (ете) и какой у вас личный опыт?
у меня квартира 49 м2 "стоит" почти 3 000 руб + эл-во, и дом 190 м2 стоит
Хорошо, когда за стеной нет соседей. Но добираться до работы лучше если близко.
Onaibek*** Kuttymurat)))
Нужно взвесить все за и против. И учесть ваши личные предпочтения.
Если у мужа руки растут из нужного места, то дом. Квартира не требует такого ухода.
ДОМ естественно!!!!
частный дом, однозначно!!!
Если выбор стоит только на одну покупку, то лучше ориентироваться на дальнейшие затраты! Дом действительно дороже, хотя я бы выбрала дом! С детства мечтаю о доме где будем много места для родных и друзей!! ! Удачного выбора.