Строительство и ремонт
Что лучше частный дом или квартира?
Что выбрать при обретения жилья учитывая что в частном доме есть газ, отопление, электричество, водоснабжение и пластиковые окна? В квартире жить побаиваюсь много сообщений о обвалов подъездов, взрыве бытового газа ил быть может кто-то из соседей включит газ и уснет потом одна вспышка и все всего подъезда нет.
имхо, конечно, частный дом - но с современной инженерной и сентехничнской технологией, с комфортом - где не надо постоянно что-то колотить ремонтировать и держать сараи с хз чем, и огороды и прочее - сейчас современные участнки - это очень красиво и уютно. Но Ваши опасения - могут коснуться вообще любых строений.
А платить надо будет за жилье в любой случае - хоть квартира, хоть дом - электричество, газ, благоустройство дорог или поселка, где будет дом, вода, канализация и т. п.
с руками или с деньгами - дом. В остальных случаях квартира.
Выбирай не жилье, а соседей..
Какие соседи - такова и жизнь.. )
я считаю гробик лучше
Вопрос не имеет однозначного ответа.
Многоквартирный дом как правило расположен ближе к инфраструктурным объектам (транспорт, больница, магазины итп). В многоквартирном доме не надо заморачиваться коммунальными вопросами, только плати. С другой стороны затруднительно повлиять на расходы ЖКХ. Повышенная концентрация соседей, некоторые из которых не вполне адекватны.
В частном доме замечательно. Полоса земли и забор на ваше усмотрение отделяет от соседей. Но с комунальными вопросами разбираться самостоятельно. И если не очень разбираетесь в этом - регулярно будете обуты по полному профилю.
Что касается ваших страхов, то алкашу-соседу ни что не помешает спалить ваш дом вместе со своим.
Частный дом, тут без сомнений.
Квартира
От вас зависит. Если вы мастер так себе и ленивы то квартира. А если вы рукастый то дом частный. Там вы будете автономны, холодно - затопил печь или котел, нет воды -насос в колодец. А такие мелочи как гараж, подвал, огород-сад тоже много значат. Одно плохо - всегда есть работа.
Хватит экономической причины.
За квартиру сейчас много платить надо, мы например каждый месяц по полторы тыщи отдаем.
С домой такой фигни не будет.
Кадыр Токтаров
С домом ещё больше затраты на текущее содержание
Частный дом. Во первых есть свой огород, можешь сам прокормить себя. В 90-х некоторые люди на одной картошке жили. Во вторых можешь комнат себе прибавить, пристройку себе сделать, второй этаж там...
Зависит от места работы. Априори дом лучше. Вы -Хозяин. Но частный дом подразумевает то, что зимой его надолго не оставишь без присмотра, если он отапливается котлом. Котёл может отключиться внезапно ( зависимость от электричества, от силы ветра, от дождя). Если Вы работаете с утра до позднего вечера, то лучше квартира.
дом