Строительство и ремонт
А как вы считаете - если ребенок идет в школу и много умеет-бегло читать, считать, писать, много знает -это хорошо
или не очень? ) КАк у вас это было? Раньше считалось, что ребенку будет скучно, если он многознает, НО в наше время программы очень объемные.... так какое ваше мнение? спасибо...)
Этого не достаточно. Он должен уметь пересказывать, уметь составлять рассказы, логически мыслить, понимать решение задач, примеров, уравнений, понимать, суть правил по Русской грамоте. Это нам взрослым кажется, что здесь такого, это же легко. А первоклашке не легко)) ) А если еще и шестилетка!! ! То вообще капец))))))))))
Это - хорошо, ни мне, ни моим детям в школе скучно не было.. . Было легко и интересно учиться
Считаю что это очень хорошо, так как сейчас в школе программы совсем другие. И обычно детки все первые азы проходят в детских садах, а в школе они проходят это быстро и бегло и если ребенок не научится этого дома то в школе ему будет это сложнее усвоить. Раньше в 1 классе они только алфавит учили. А сейчас они уже читать учатся. Так что хуже не будет, а наоборот лучше.
Конечно хорошо. Современные программы на таких детей и расчитаны. Они сейчас палочки полгода попендикулярные, как мы когда то, - не рисуют...
Это хорошо. На много скучней когда ребенок понимает что остальные лучше него, вот тут интерес к учебе пропадает на много быстрей.
Мой сын еще маленький, ему до школы еще 4 года, но знаю, что сейчас просто необходимо уметь читать в 1 классе.. .
А когда я училась, большая часть моих ровесников была неграмотной) Т. е. даже буквы не знали, и никого это не удивляло, нормально воспринималось, что детей в 1 классе этому учат. Я, правда, читать научилась в 4 года, в 6 прочла уже всего "Волшебника Изумрудного города", вообще очень много читала и до сих пор читать обожаю.
Не помню, чтобы мне было скучно на уроках: учили писать по прописям, обводить буквы, а это для меня было ново.
Нормально. У меня дочь потом с подачи учительницы - через класс перескочила.
Ей даже разрешали книжку читать на уроке - чтобы не мешала.
Смотря КАК он все это делает
Хорошо и даже очень Все зависит от программы. Да сначала может быть скучно . Но у меня внук скучал неделю а затем кто не справлялся садили на заднюю парту играть а кто справлялся работали. Я не могу сказать или учитель отдельно работал с теми кто не справлялся, но вот они в третьем классе а эта группа заметно отстает.
В прошлом году дочка пошла в первый класс. То что она умела читать, писать и считать оказалось только плюсом. Во второй четверти они уже деление и умножение проходили. А детишки которые были не подготовлены, занимались с репетиторами, некоторых перевили в другую школу, класс.
Мои мало чего знали и умели. Всё равно им скучно было. В подготовительной группе дет сада интересней было. Сама их нагружала в меру, что бы интерес к школе не потеряли.
Хотя, может от программы зависит. У нас Школа 2100. Мне не нравится, всему сама учу, зачем тогда школа нужна? Так, для общения со сверстниками.
Без помощи родителей дети не в состоянии обучаться.
если ребенок много знает - это хорошо ...
у нас больше полкласса - не читало никак.. . и ничего. второгодником никто не стал (2 класс уже закончили)
все это не помешает, но совсем хорошо будет, если ребенок будет уметь общаться с детьми и учителем
Этого мало! Ребенок должен быть готов к школе психологически!
Будет отлиником-это точно. Таких учителя любят, меньше забот, хлопот.
Это хорошо, особенно если все дети в классе примерно равно по знаниям. Моему ребенку в первом классе было очень скучно, половина класса не читала, и он со своими знаниями не знал чем себя занять. А во втором, когда все подтянулись и задания стали сложнее- стало интересно и в школу ходил с удовольствием, без напряга, участвовал во всех олимпиадах, просто потому что нравилось.
Хорошо...