Строительство и ремонт

почему строители всегда оставляют недоделки?

чтобы обеспечить работу на будущее
Костя Данилович
Лучший ответ
Так поступают только нерадивые и халтурщики. Нормальные рабочие сдают работу с доделками.
Если у меня недоделки и остаются, то я их исправляю при 1 возможности.... а вообще всегда по окончании работы спрашиваю у клиента ..: какие ещё будут пожелания и просьбы? А вот после подтверждения клиентом нашей работы, остальное, увы за дополнительные деньги
Achi Kakabadze
видимо у тебя большой опыт контроля за строительством, раз ты делаешь такие громкие заявления. Только вот, что делать с книгой отзывов нашей фирмы, в которой заказчики оставляют свои положительные отзывы о выполненых работах - может отсканировать и переслать тебе для убедительности? Не суди - да не судим будешь!!!
Shukur Beshimow
Ну уж прямо всех строителей забраковали. А вы сами то когда нанимаете рабочих точно говорите, что от них требуется? . Я сама строитель, когда просят ремонт сделать: " Да мне там, только обои поклеить. " А приходишь, там шпаклевать и ровнять надо. А это пардон, цена другая. Или просят поклеить обои, заканчиваешь, ой а мне бы откосик покрасить. Так это, попутно, как бы между прочим. Так что вы уж всех то не гребите под одно. Сами научитесь четко и конкретно говорить, что вам нужно. И недоразумений не будет, и недоделок.
потому что это человеческий фактор-"быстрее сделать, быстрее деньги получить"...а на мелочи много времени уходит
Это Россия. За рабочими нужен глаз да глаз, чтоб все заменить и не исправлять и не доделывать потом.
~ Alexandr ~
а бывает что заказчик сам торопит это тоже вес имеет!
Чтоб у Заказчика появился повод доплатить все деньги до конца
по тому что они делают не для себя
азве только строители, у нас (народ СССР) минталитет такой.
Ravshanbek Abdulazizov
Я не знаю, почему вы принимали или принимаете работу с недоделками. Все достаточно просто - окончательный расчет после устранения всех недоделок. Я сама занималась ремонтом, всегда так у меня и было. Устраняешь - получаешь. Не нанимайте украинцев и молдаван - вот у них очень хорошо скрытые недоделки, очень поздно заметите, когда начнет сыпаться. Сама за ними много раз переделывала.
Нурик Кулжан
Витюха @ Да ты права! Казлы ешо те!
чтобы про них помнили))))))))))))))))))))))))))))))))
Артем Жданов
Артем Жданов при комплексном(под ключ) ремонте никоких недоделок не остаются.что нельзя сказать про ремонт в котром все выполняемые работы выполняются отдельно.в таком случае недоделки за дополнительную плату.
Чтобы нам было нескучно жить!
Потому что они жадные и недобросовестные.
Строителей надо только по знакомству нанимать. А еще лучше, если строитель-родственник!
Наверно просто не хотят, знают, что все равно деньги получат
они учились на проекте дом 2
Чтоб жизнь малиной не казалась!