Строительство и ремонт

Интересно, почему строители постоянно пытаются передернуть цену?

Асылбек Аменов
Хотят навариться.
Игорь Маликов
Лучший ответ
И остались без отделки?
Дмитрий Карауш
За ту 30ку надо было бы работать, а десятку так взяли)
Асылбек Аменов Как раз за 10 и пахали. По верхотуре. А 30 ка платилась за 1 день работы. Простая обшивка вагонкой. Уже выпиленной под размер
Марине Тимофеевой ЛО!
Прежде чем кипятиться, надо посмотреть детальную смету на дополнительную стоимость, проверить фактическое наличие объемов, сравнить с первоначальной сметой. Или вы согласились по коммерческому предложению - тогда оно наверняка ниже реальной стоимости работ. Считается по укрупненным показателям и расценкам без учета мелочей.
Встречный вопрос - какой смысл мастеру отделывать мелкие проверхности по цене гладкой стены когда затратит на них вдвое больше усилий.
Аналогичная тема - при заключении договора заказчик чаще не вполне понимает состав работ и когда доходит до дела, начинаются разные дополнительные требования.
И насущный вопрос - когда говоришь заказчику сколько будет реально стоить качественно сделать почеловечески, 90% исчезает в направлении помидорщиков. Итог известен. Единицы пытаются обсуждать как бы это сделать подешевле не в ущерб качеству.

Буквально вчерашний вопрос по сходной теме, ввязался в оценку.
Коммерческое предложение - 59
Моя оценка по минимуму - 64
Сделать хорошо по уму - 79
Исполнитель просит - 80.
Не напоминает?
Art Art
чтобы себе в карман побольше положить
потому что вы позволяете им это делать
Асылбек Аменов Ну это просто ребятки подумали, что позволю. Они же не ожидали что я скажу ок, вот ваши 10. А остальной заказ отменяется. Сомневаюсь что где то строитель в нынешние времена зарабатывает за 1 день работы 30ку
Думали что сделают за день, а выходит на неделю или просто не в курсе как надо, а не как получится
Просто жадные и глупые.
Потому что заказчики постоянно пытаются передернуть объем работ.
Асылбек Аменов Не передергивалось ничего
передергивают затвор цены регулируют
Добавляете объём сверх оговореного, оговаривается обычно базовое, любое изменение оплачивается отдельно
Виктор Болбас
Асылбек Аменов Изменений не было
И вот опять люди разделились на два фронта:
Строители VS Заказчики
И каждый, не зная ни малейших подробностей истории изо всех сил старается отстоять честь своей команды.
Однако вряд ли кто-то победит. В среднем силы равны. Количество заказчиков желающих заставить строителей сделать как можно больше работы практически бесплатно примерно соответствует количеству строителей желающих ободрать заказчика как липку до последней копейки. И тем, и другим желаемое не всегда удаётся и наступает разочарование...
Все передергивают