Строительство и ремонт

В каком случае для частного дома (двухэтажного) необходимо предусматривать насос на холодное водоснабжение?

насос из трубы водоснабжения воду не качает!. . ставится (или закапывается) емкость для воды (водяной аккумулятор) , куда с одной стороны течёт вода "из города", а с другой стороны насос (а точнее гидрофор) подает воду в дом.. . в емкости со стороны города ставится поплавок, который закрывает воду со стороны "города" при наполнении емкости (по типу как в унитазном бачке).. . плюсы такой системы: запас воды, постоянный хороший напор.... минусы - емкость надо переодически чистить.. .
Ю К
Лучший ответ
Не совсем понятен вопрос.. . Если Вам необходимо водоснабжение в доме - проектируйте, не нужно - не проектируйте. Если дом будет использоваться как дача в летний период, то можно обойтись и без водоснабжения, если дом будет с зимним проживанием, то воду лучше предусмотреть и, соответственно, заложить в смету строительства и насос.
В каком случае для частного дома (двухэтажного).... Первый раз вижу вопрос с ответом.
Водоснабжение централизованное? Какое давление в магистрали? Если будет санузел на втором этаже, при слабом давлении в сети, нужен будет насос, повышающий давление...
Dima N
Насос для чего. Дом построили Тока, центральное водоснабжение на все этажи.
Ремизов Анатолий делаю проект ВК. Новое строительство. По два Сан.узла на этаж и две кухни. Вопрос: нужно ли предусмотреть насос и как рассчитать его параметры.
у нас насос стоит, потому что без него совсем слабый напор...
*ryl@n *
Тогда, когда предусматривается ёмкость для резервного водоснабжения.
Мы ставили насос, когда при открывании воды на 1 этаже, на втором она не шла вообще