Строительство и ремонт

Давление в системе водоснабжения выдаёт 7 бар в частном доме. Это нормально?

Давление в системе водоснабжения выдаёт 7 бар в частном доме. Это нормально? Регулировка не помогает. Устройство системы на фото. В чем может быть причина и как устранить. Скважина 45 метров.
скважина может быть хоть 120 метров. Интерес представляет на какой глубине насос и уровень воды. Это так .А по давлению -вопрос почему же регулировка не дает ни чего. Может проблема с гидроаккумулятором ?
Костик Гордеев
Лучший ответ
Дмитрий Панченко глубина погружения насоса 36 метров. Уровень воды не знаю. В паспорте на скважину не написано.
Многовато. Многие модели водонагревателей, например, рассчитаны максимум на 6 бар. Проверьте все ваши приборы на предмет того, какое у них максимально допустимое давление.

Причина - в неправильно выбранной модели скважинного насоса. Конкретно - в выборе модели со слишком большой высотой подъёма. А также - в неправильной настройке автоматики управления им.

Решение: перенастроить автоматику (реле давления) на более низкий уровень давления (3-4 бар оптимально).
Дмитрий Панченко Насос до 80 метров. Давление не регулируется. Пробовали крутить - бесполезно.
7 бар это очень много. Я вижу у вас гидробак стоит значит и насос есть и реле давления . Вот реле давления нужно регулировать . Там два пружины одна мин другая мах давления вот их и крутите . Все дело только в них
По номиналу\ГОСТ вроде ДО 6(60 метров подъем) . Реле давления так настроено, покрутить.
Павел " Сосед "
Дмитрий Панченко не настраивается :( Крутили.
да бывает и таая система где вода снизу вверх подается а водворе стоит компрессор
Глубинный насос скважины не предназначен для поддержания давления в системе. Только для подачи до ресивера или накопительного бака. Для поддержания и создания требуемого давления и предназначены насосные станции. Но 7 бар это конечно много. Регулировка реле давления нужна. Возможно сам датчик барахлит если там предусмотрен регулировочный болт, отпустите усилие пружины на пару оборотов. В ресивере постоянное давление между корпусом и мембраной стандартное 1,5 атмосферы, он при всем желании 7 бар не даст. Тут о водопроводе из скважины посмотрите может что окажется полезным, хотя бы на мысль натолкнет! )
Ze
Zero
Дмитрий Панченко Спасибо большое )