Строительство и ремонт

Большая ли проблема отсутствие централизованного водоснабжения в частном доме?

Во сколько обойдется бурение скважины, прочие работы и хорошее оборудование, чтобы полноценно обеспечить дом водой? Вода якобы на глубине 50 метров.
Я*
Яромир ***
Кто живет в частном доме, никогда не задумывается о подобных проблемах.
В туалет ходят на улицу, за водой к колодцу, купаться и мыться в баню.. ))
Андрей Анисимов
Лучший ответ
Ринат Давлетов вы из 19 века что ли?
Александр Викторович Бани все закрыты давно за ненадобностью. Вода проведена, газ, септики выкопаны.
ты и правда, как из позапрошлого века.
Примерно от 170 до 210 рублей .
Anton Mykaceev
Anton Mykaceev Более точно вот посмотрите http://www.vodaservis.ru/price/price8/
В разных регионах цены разные. И разброс цен на услуги и оборудование тоже широкий. Но если брать по минимуму, то выйдет 20 рублей скважину пробить, 8-10 рублей насос, плюс бухта шлангов от 2 рублей за сто метров, плюс трубы от скважины в дом, фурнитура, краны, электрооборудование. У нас все удовольствие в 50 рублей уложишься вместе с работой. Сантехника -отдельная песня.
года 2 назад доделывал домик (Моск обл.) так чел отдал за скважину+фильтра+всё под ключ порядка 400т. р., сосед по домику (таунхаус) не стал вкладываться и питается от колодца. в итоге вырыл их три..., оба живы и здоровы и даже сантехника у обоих норм, а скважине вода с запашком... всё равно 70м так вот.
Юрий Минаков
у соседей узнавайте, у нас достаточно колодца в 8 колец + насосная станция, из скважины идет вода только для технических нужд - очень много железа, пить не возможно
Павел Баринов
ну я думаю, это проблема, проводить самому водоснабжение очень дорого!
Валерий Б
Зависит от региона где вы проживаете. В Новосибирске это обошлось бы в 250-350 т.
Ой, ужас какой!!!
Pavel Humak
Скорее всего вам придётся использовать фильтр для воды. Если нет центрального водоснабжения, то питьевую воду понадобится очищать!