Строительство и ремонт
Бесконечный ремонт соседей...
Соседи сверху делают ремонт почти год. С утра до 10 вечера -стук, дрель и т. п. У меня годовалый ребенок постоянно пугается, если спит-просыпается. Есть ли какие-то нормативы о том, в какое время (утро, вечер, выходные..) эти пид... тьфу ты, нехорошие люди, могут дубасить? Говорить-говорили с ними-им до лампочки на нас и нашего ребенка. Как им тоже устроить в таком случае сладкую жизнь?
Вот и мои дорогие соседи делают ремонт уже год. Нет у таких ни стыда, ни совести. Говорят, в европейских странах такой проблемы нет. Проведение ремонтно-строительных работ четко оговаривается, а если кто нарушает - штраф. А у нас в России.. . никто ни с кем не договаривается, шумят как хотят, несмотря даже на маленьких детей. А еще могут сказать, типа они имеют право. На самом деле, законодательство у нас в этом плане не так уж и плохо, только оно не работает. Шуметь запрещено в ночные часы, в выходные и праздники (в зависимости от региона) . Более того, для жилых помещений предусмотрены санитарные нормы, в т. ч. и максимально допустимый уровень шума в дневное и ночное время. Если они нарушают временные рамки, можно обратиться к участковому. Устроить в ответ сладкую жизнь тоже можно - включать громко музыку (которую они не любят) с утра в воскресенье. А лучше начать ремонт самим (это эффективнее) , например, поменять электропроводку (для нее нужно много долбить перфоратором) . )))
Включайте громко музыку
Как раз в норму попадают. С 7 до 22 или даже до 23 можно шуметь.
Только договариватся или матюкать.
У нас тоже такой дебил живёт этажом выше. Матюкал - не помогало. По хорошему вообще без вариантов.
Зато есть плюс - делает ремонт стабильно раз в 3 года.
Только договариватся или матюкать.
Зависть замучала- начинайте им в отместку
Заявить на соседей в полицию
Вот это например для МО
Московская область
Недавно губернские парламентарии договорились, в какое время и где следует воздерживаться от громких звуков.
Как сообщили ”МК” в Мособлдуме, парламентарии постановили, что ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные — с 23.00 до 9.00. Шуметь в это время нельзя поблизости от жилых домов, гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест, где обычно живут люди. Запрет распространяется на лифты, подъезды, лестницы, подвалы и чердаки. Шумом законодатели постановили считать крики, свист, пение, звуки, производимые при строительных работах, погрузке-разгрузке техники, проигрывании музыки, взрывании пиротехники и др.
Больше всего от введения нового областного закона пострадают ”рецидивисты”: попавшись не в первый раз, любители пошуметь будут оштрафованы как минимум в 10 раз больше, чем в первый. Пойманные с поличным любители побуянить заплатят от 100 до 500 рублей, задержанные дважды — от 1000 до 5000 рублей. Должностные лица заплатят от 4 до 6 тысяч целковых (в первый раз — от 500 до 1000 руб.) , с юридических лиц будут брать от 15 тыс. до 30 тыс. руб. (в первый раз — от 1000 до 3000 руб.) .
Сам документ: http://www.garant.ru/hotlaw/doc/110141.htm
Московская область
13.11.2008. На заседании Мосгордумы депутаты предложили дополнить КоАП и чересчур шумных предпринимателей штрафовать на сумму от 60 до 80 тыс. рублей или приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток. Авторы инициативы также предлагают штрафовать и простых граждан, если те будут нарушать действующие нормы. Однако с последними депутаты решили обойтись более гуманно — штрафовать на сумму от 2 до 2,5 тыс. рублей, а должностных лиц — от 3 до 4 тыс. рублей. Сейчас такое нарушение влечет штраф в размере от 100 до 1000 рублей.
Должностным лицам придётся заплатить от 1000 до 2500 рублей, а юридическим — до 50 тысяч рублей.
Московская область
Отплати им той же монетой (только ребёнка куда-нить день, чтоб не страдал).
А в чем причина их пофигизма? Неужели они такие глупые что с ними нельзя по-человечески договориться. Попробуйте еще раз поговорить может удастся не создавать конфликта, как никак соседи, живете в одном доме должны быть наоборот за одно. Выясните их свободное время. Пусть они не много сместят свой ремонт во время того как ребенок спит. Спросите что они думают по этому поводу. нужно решить вместе этот вопрос и не кому не доставлять дискомфорт. если не сможете языком договориться то остальные способы все только усугубят
Алексей Радзивилюк
спасибо за комментарий,но все это уже несколько раз говорено,люди новые-переехали год назад к нам из самой жопы города,где все на всех по.будем терпеть.