Строительство и ремонт
Срочно про надоедливый ремонт соседей! Куда пойти жаловаться на таких мастеров.
2 месяца назад начали ремонт в соседней квартире. Рокот перфоратора и обычной дрели каждый день в течение 2 месяцев. А квартирка то 3 комнатная киевский проект построенный 1973года. За такой срок грязнын работы с перфоратором ремонт должны давно закончится. Мастера каждую неделю обещают на через 3 дня закончат и перейдут на малярку. Слово не сдерживают и растягивают кувалдно-перефараторный процесс ещё на недели. 2 два месяца прошло вопрос задаю под рокот этой дрянной дрели в руках этих недолюдей. Сами хозяева отдыхают с семьёй на загородной даче? Терпеть не возможно у одной из соседке киста до конца не рассасывается на нерванного почве.
Поменяй им мастеров, может дешевле обойдется. Не знаю, что это за мастера и что они там делают, однако за два месяца можно всю квартиру продырявить, изрезать, проштробить и вообще все что угодно.
кирпич на капот во дворе-намёк поймут сразу
_

Кирилл Камшилин
ооо... я б по башке после этого тем же кирпичом)
Ардак Кадир
Спасибо они нищеброды им такую тачку за пол века не накопить.
Нарушения закона нет, если это в дневное время делают.
У нас пол года соседи сверху делают ремонт и ничего.
Вообще-то днем имеют право делать ремонт и везде вас пошлют. Не нравится ремонт, идите куда-то днем.
Ардак Кадир
Г08но поест тот кто осмелится меня послать и ты вмести с ними хавай раз такое не зная людей говоришь. Может быть тебя посылают куда подальше. Так что иди куда-то хоть поздно ночью.
В дневное время имеют право. И никто ничего не сделает.
Уж простите за правду жизни. Самое большее, что можно сделать - это поговорить с ними, и раз уж у них такой затяжной ремонт - попросить обеспечить всех соседей затычками для ушей
Работы с 9 до 21? Купите беруши...
В Спортлото жалуйся.
Я нахожусь в роли... этих соседей. Делаем грандиозный ремонт. То есть электрика (штробить) Сантехника (штробить) и по мере вливания средств.... Вызывали участкого они. Мы соблюдаем их условия. То есть шумные работы до 19.00. И с 12 до 15... тихо, потому что у многих дети спят. Но те что вызывают... сверху соседи.. я б им пожизненно ремонт устроила. Они говорят на ОРЕ. МАТЕ. И просто орут с 8.00 каждый день.... Вот где ужос то...
Ардак Кадир
Я был соседом с ремонтом у меня грязные работы закончились за 2 недели. И это не смотря на то что у одного из мастеров были больной ребенок и мать. И он отпрашивался через день. А эти каждый день приходят и не как закончат. Супермаркет у нам построили целиком за 2 месяца. А эти с трёхкомнатной киевской справиться не могут.
Похоже, ты с Украины. А у нас в России по выходным ремонт не производят, в будни ремонт с 9 до 19 с перерывом на обед с 13 до 15.
Алексей Базарнов
Кстати, точные условия меняются в зависимости от города.
Ардак Кадир
Нет я с до страны. В Украине у меня бывшие любовницы есть.
С 7 до 23-х по закону имеют право, если они нормальные люди, то шумные работы до 21-го ч. Продай квартиру и купи дом подальше от соседей.
На Соловки их)
вы опишите работы, что они делают, а то "закончится-незакончится"
вы большой специалист по ремонтам?
Ардак Кадир
Нет я человек который сам делал ремонты в каждой квартире (2клмнатная, потом 3 комнатная с 2мя балконами, потом 5 дом на окраине, затем опять поменял на 2 комнатную в пристжном районе. И весзде где бы я сам или соседи не делали бы капитальный ремонт, грязные работы отбивания от старья лились где то 2 неделе и при том с задержкой мастеров. А это 2 месяца с ежедневным приходом мастеров в моей жизне 1 раз. Да ещё супермаркет у нас за 2 месяца с нуля до совершенства построили за 2 месяца. А эти с каменного века во временном пространстве затерявшиеся, дрель словно впервые раз видят.
Купить наушники, не будут же они вечно ремонтировать
Зачем на них жаловаться представь себе что ты этот сосед
Тебе же важен этот ремонт тебе не понравится если на тебя кто-то пожалуется
Ардак Кадир
Я делал ремонт с 10:00 18:00 в своем. 5 комнатном загороднгм доме. Не смотря на это грязные работы за 2 недели закончились.
И у прочих соседей всегда такие работы обходились за неделю 2.
Есть федеральный закон о тишине.
Так же каждый субьект, область может
написать свой закон о тишине, но с условиями
не хуже чем в федеральном законе. Вот наш закон :
ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Томской области
Статья 4.п. 2
Проведение в многоквартирных домах строительно-монтажных работ,
нарушающих тишину и покой проживающих в указанных домах граждан, допускается в периоды с 8.00 часов до 13.00 часов и с 15.00 часов до 21.00 часа с понедельника по пятницу включительно, а также в периоды с 9.00 часов до 13.00 часов и с 15.00 часов до 21.00 часа в субботу.
Взято с
Так же каждый субьект, область может
ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Томской области
Статья 4.п. 2
Взято с
К сожалению повлиять на длительность ремонта Вы никак не сможете. Вы можете повлиять только на временные рамки и пресекать ремонтные работы в неположенное время. Терпения и удачи...
жаловаться надо в полицию потому что шум от соседей запрещен в определенные часы. а вообще обратитесь вибронаконечник - www.komplektacya.ru/stroitelnaja-texnika-oborudovanie/vibrooborudovanie/vibratory-glubinnye-dlja-betona/vibronakonechniki/ и затейте им нечто подобное в отмезку им и будет вам счастье