Купила в штатах утюг. Все адаптеры начали плавиться. Оказалось стандарт американский существенно отличается от нашего - 170 V.
Все электрики сказали что сделать ничего нельзя, утюг выкинуть или подарить. Посоветуйте, может что-то можно сделать. Утюг отличный, дорогой, великолепно гладит.
Строительство и ремонт
Что делать с утюгом?
Надо в Америке было и адаптер приобретать, переходник для европейских стандартов.... у меня из Канады рождественские уличные огни для украшения.... на адаптере купленном там же
Все просто покупаешь ЛАТР и на выход цепляешь утюг- выставив 110вольт или находишь трансформатор от старого советского цветного телевизора там на первичной обмотке есть отвод 110в вот на него цепляешь утюг и все) )
а электрики у вас какието дуболомы!
трансформатор с регулятором напряжения нужно приобрести.
Валерий Курочка
ЛАТР называется
Нет у нас стандарта 110V.
Какой адаптер? Россия завалена классными утюгами! ! У мененя не утюг, а компьютер! Вы еще из Папуа Гвинеи дрова возите.
??? ???
ну вот так получилось .вы меня улыбнули с папуа новой гвинеей )))))))))
Во первых 110 вольт, а во вторых возьмите стандартную вилку, со шнуром (к примеру от какой либо поломанной техники) и замете шнур....
единственное - на барахолке купить трансформатор времён 50-60 годов, понижающий с 220 до 110 вольт.
1. Дешево стоил?
2. Мощность от 2000 Ватт?
3. Трансформатор 220/110 на мощность от 5000 Ватт.
Ответ - ВЫКИНЬ.
Выше указаны сайтики.

2. Мощность от 2000 Ватт?
Ответ - ВЫКИНЬ.
Выше указаны сайтики.

Включи в розетку и кинь в ванну, когда будешь мыться
??? ???
ума палата!! непонятно что такой МОСК делает на ответах в такой серьёзной теме.
Продают переходники, но утюг много потребляет ...может и не всякий подойти.
Исходя из мощности - запитать через один диод. Необходимы элементарные знания в электронике.
В следущий раз покупайте в Германии. Здесь стандарт 220 V
поставь две лампочки по 24 вольта последовательно
переезжайте в Штаты на ПМЖ
ничего не сделаешь
отдать бандитам, они найдут применение