Строительство и ремонт
Вопрос про терассы
Подскажите, у кого есть или кто делал терассу. Пол из чего делать ???хочу делать открытую терассу.. . дерево не долговечно будет. какие варианты? бетон заливать ?
Лично мне пока не приходилось заниматься строительством террас. Но если бы такую задачу поставили — сделал бы) )
Материалом для пола может служить всё, что угодно, кроме перечисленных, это может быть керамогранит, камень, плоская галька и тп. Но я предпочел бы дерево. Мнение о его недолговечности — это заблуждение. Деревянный дом из лиственницы в наших краях стоит от ста и более лет. Таких сроков не выдержать современным панельным домам. Лиственница не гниёт ни при каких условиях, даже в морской воде. На сваях из российской лиственницы столетия стоит Венеция. Древесина лиственницы плотная, тяжёлая, удобна для укладки напольных покрытий, подверженным атмосферным осадкам. Кроме того, сейчас существуют деревянные покрытия специально предназначенные для устройства деревянных тротуаров) . Пропитанные и пластифицированные специальными веществами для прочности и долговечности.
Это моё личное субъективное мнение)) .
По теме строительства дома и дачи, а также всего того, что с этим связано, Вы можете почерпнуть много нужной и полезной информации на профессиональном форуме Дом и Дача. Как видите, есть там информация и о террасах. Форум живой, активный. Можно задавать вопросы или создавать новые темы. Я сам иногда консультируюсь здесь.
Это моё личное субъективное мнение)) .
Для этих целей есть террасная доска.
У меня из за специфики работ выложено боем плитки, практично, не скользко.
Делайте настил из досок лиственницы. 100 лет простоит.
Саша Кривошея
простоять то простоит но мудохаться каждый год придётся... всякими лаками покрывать и деньги вбухивать. не. хочу надолго сразу сделать чтобы потом проблем не было.
Можно выполнить из тротуарных плиток.. . как вариант. Бетон если облагородить напольной плиткой или шлифануть, то будет тоже хорошо и навсегда.
Из палубной доски.