Строительство и ремонт

С чего начать ремонт в комнате? Пол? стены? Патолок? Окно с откосами уже стоит.

Farrukh Ismailov
стены, потолок и потом пол, так удобнее
Серега Росляков
Лучший ответ
Всё зависит от материалов и смотря какой ремонт вы хотите сделать. Если вы хотите выровнять стены, то есть отштукатурить заново, то это надо сделать в первую очередь, потом сделать полы, Потолок смотря какой, а то его можно сделать в последнюю очередь. Поклейкой обоев надо заниматься, после того как будут сделаны полы и выровнены стены.
Капремонт в комнате со штукатуркой стен и потолков стяжки (выравнивания )пола и т. д. - я бы начал с демонтажа двери
Как делать то будешь если не знаешь с чего начать
Artur Gasparyan
смотря какой патолок)))))))))) ) вобще, сначала ободрать обои, прогрунтовать стены, ну а потом смотреть от грязности работ))))))))))))) ) мы ведь не знаем что вы будете делать)))))))))))) ) на какие деньги расчитываете))))))))))
Temirlan Zholbolat
Вообще-то надо начинать с пола ( с учётом его материала) так как после оклейки обоев, ремонта потолка всё равно при смене пола будет как минимум- пыль. А отремонтированный пол можно накрыть плёнкой.
Я не строитель, но начала бы с потолка, потом стены, потом пол.
Сергей Раков
смотря какой потолок? если натяжной то лучше сначала обои поклеить, а елси белить будете потолок что вот лучше с него и начать
смотря что хочешь, если капитально, то и с пола можно начать, выравнять к примеру наливным, потом подготовить к окраске потолок, подготовить стены к оклейке обоями, затем покрасить потолок, поклеить обои, положить паркет, плинтусы закрепить, обналичку на двери... как-то так..
Gurban Gurbanov
Мы всё время начинаем с потолка, потом стены и пол))
Farrukh Ismailov А если площадь потолка заметно больше чем площадь пола???