Строительство и ремонт

Кто имел дело с замерщиком окон, как вам накрутка от уже договоренной цены ?

оговорено 15.700 рубл. стало 17.700 рубл. + за откидывающее окно ( гребёнка) , + за москитную сетку
Москитка у нас вообще в серьезных фирмах как бонус идет. Ей цена три копейки в базарный день. Если заранее оговорено и изменений, кроме как в графе "итого" нет, фирмачей в суд или комитет по защите прав потребителей.

А вообще, есть договор, если сразу не оговорено было, то дополнение (с Вашей подписью) и доп. расчет стоимости. Если изначально конструктив есть, а цена по принципу "ну понимаете, вот, мы тут вот это забыли, да и директору машину надо новую.. . " то см. выше.
Владимир Малышевский
Лучший ответ
вы схватились за цену "базового" окна, ставьте базовое-так и будет
Сергей Писарев
Виталий Крюков Предоплату в 60% отдавать замерщику ?
Нормально. Мы делали окна в фирме "Оккервиль", Петербург. Замерщик несколько накинул, но все обоснованно. Счет выставил, все по чеку, по прейскуранту. Всего сразу не предусмотришь. Мы довольны
Денис Книга
Виталий Крюков Москитная сетка стоит 1000 рубл. ? Гарнитура для гребёнки тоже 1000 ?
Ну а замеры-то Ваши при договоренности и его намного отличались? Там же от площади цена тоже зависит.
Мы примерно замеряли, в фирме говорили приблизительные результаты, нам говорили примерную цену, а замерщик мерял уже так, как надо, в первый раз получилось меньше и площадь, и по цене, второй раз - получилось намного больше площадь окна, плюс ширина подоконника, плюс он же смотрит стены, цены на демонтаж и монтаж тоже могут отличаться в зависимости от материала стен, толщины, изъянов.
И договор мы заключали после обмера специалистом из фирмы, а не после наших обмеров.
А. С. Алексей
Виталий Крюков Замер сам делал с округлением ( оставалось замерщику снизить до приемлемого допуска) ,тип здания , профиль стены , этаж и т.д. всё оговорено под ключ за 5.700 , после замера пришелец потребовал предоплату 60 % от стоимости работ( было оговорено во время начинания работ) .
Договоренная цена, если есть договор, а цена оговоренная по телефону всегда отличается от реальной и не является офертой.
у нас все просто. замеряют, все пожелания (количество камер, сетки, подоконники) записывают. через день, два звонят, сообщают стоимость. если согласен-делают. если хоть на рубль дороже оговоренной суммы. послал их по дальше.
.владислав .
2х в окно выкинул - 3ий сговорчивее стал.
А когда была "договоренная" цена, Вы говорили о гребенке и москитной сетке?
Их считали? Или Вы потом придумали?
Виталий Крюков Блин, оговорено под ключ - 15.700
стандартный маркетинговый развод, "девочка на телефоне" забывает посчитать мелочёвку, а бумажный договор с юридическими последствиями вы получите только от замерщика визит которого вы должны оплатить
Костя Стариков
Виталий Крюков Менеджер фирмы считал
так замер обычно бесплатно везде
Договор дороже денег.
За сколько договорились за столько и должны поставить.
Были случаи, что в рекламе доставка бесплатно, а как доходит до дела, за доставку в частный сектор, фирмы пытались, что то поиметь так им объяснили, что при таком подходе они будут ставить вообще бесплатно, так что таких казусов не наблюдается.
Москитную сетку желательно, заказывать на фирме, а не договариваться с монтажниками, может оказаться себе дороже, то замеры не подходят то другие косяки. да и разные акции бывают, когда и бесплатно можно взять.
нормальная фирма обычно делает замер бесплатно а насчет сетки и гребенки надо обговаривать сразу на фирме и от них узнать окончательную цену сделайте проще пошлите их на фиг и идите в другую фирму
Даниил Калугин
У нас такого не было, если не договариваешься об этом сначало, но после хочешь добавить, то естественно дороже, а если нет, то таже цена, как договаривались. Наверно всем известно что за откосы и москитку дополнительно берут.
все сразу обговаривается
Иван Астахов