Для сверления небольших отверстий, плитку где-то со стены отбить, выдолбить пару дырок для подрозетников, то для этих целей подойдет
Зенит ЗП-1100
Если необходимо просверлить стены, например для проводки магистралей отопления, отбить штукатурку, с помощью коронки высверлить отверстия, для этих целей Зенит Профи ЗПП-1600
Для домашних работ служить будут долго.
Строительство и ремонт
Кто-нибудь имел дело с таким перфоратором или подобным(внутри) ? Какой у него ресурс? Интересует домашнее применение.
Лёня Штанке
То есть лучше всего сразу брать Зенит Профи ЗПП-1600 , так как он дает больше возможностей не теряя при этом ничего?
может проработать год, может-3 дня. Никакие бошевские запчасти там не подходят.
плитку таким не отобьешь нужен бош весом в 10 кг сверлить можно
Сама будешь делать ремонт долбить, бурить? Ведь для этого нужен опыт, где что и как надо правильно делать. Не проще ли нанять мастеров у них весь инструмент свой есть и не надо заморачиваться о покупке перфоратора. Весь ремонт можно сделать и маленьким перфоратором если им работает бывалый мастер.
Патрон слабоват.... Ну для домашнего пользования- хватит на долго.
Лёня Штанке
Патрон в принципе заменить можно? Или они фиксированные там?
100% китайское фуфло.Первый должен весить прим 3.4кг.второй-2.8.Это первый орентир,что нначинка металл.В документах ищите опечатки.В документах же должны быть указаны сервисные центры по всей России позвоните в ближайший и поинтерисуйтесь.Я бы не рисковала а купила провереный временем бред-макиту.
Аркадий Бреев
не пефоратор тока бош макита всегда ему проигровала
Радислав Гостищев
макита перф отпахал 6лет,и поменяли только прямозубую шестерню.шуруповёрт 7лет и поменяли ротор.В те года разица в ценах была ощутимие,и переплачивать за бош-бренд е хотелось.Самый первый из импорта электро Хитачи болгарка маленькая 9лет стала бить-перестала использовать на кафеле и только.
Именно с таким не имел.
Из собственной практики. Синий цвет - профессиональное использование - 60 % рабочего дня,
зеленого цвета- бытовое использование - 20 мин. , потом перерыв 10-15 мин.
Далее могу добавить. Наши российские предприятие многие работают по лицензиям, но так же и выпускают собственную продукцию достаточно хрш качества.
Необходимо и иметь ввиду ещё стоимость. При слишком низкой брать не стоит : подозрительно.
Лёня Штанке
От него требуется очень мало - повесить шкафы на стены, или какие-либо другие крепления. Ну еще в планах сбить кафель старый. Насиловать перфоратор никто не собирается. Просто есть желание купить хороший, мощный и качественный перфоратор - чтобы на долго.
Возможно вы посоветуете проверенные марки или модели?
из этих двух первый беспроблемный для бетонных сверлений, второй слабей но тоже может делать отверстия в бетоне...ну а плитку отколупать любым из этих можно ,даже и слабее для плитки сойдёт...я бы брал Зенит Профи ЗПП-1600 ,потому что тебе сегодня отверстие в стене нужно под шкафчик на кухне,а когда-то понадобится и более серьёзные работы....потому что ремонт никогда не заканчивается,он может только временно прекратиться...я вижу что у тебя с квартиркой проблема,так что лучше брать инструмент не для пары отверстий,а глядя в будущее для более обширных работ...нужно иметь один инструмент для разных работ,чем кучу бесполезных ,один для одной дырки,другой для долбёжки,третий для прочих мелочей....
Лёня Штанке
Ясно, спасибо. Просто фирма какая-то подозрительная. Как было уже написано выше, насиловать инструмент никто не будет, но мало ли, может он сломается на десятом по счету бурении 10 мм отверстия в бетоне..
я бы 1 купил он копия бошевского перфоратора как минимум запчасти могут подойти а вот патроны на них неменяются но там и ломатся нечему если тока метал раскалится
Купите деволт, если для дома он вас переживет. Работает минимум до 3 лет по 5-8 часовой нагрузке, для дома хватит лет на 20