Строительство и ремонт
Кто в курсе дел, просветите по системе водоснабжения, вопрос внутри
Вопрос такой - кто оплатит капремонт ГВС? ? Сначала поговорите с ЖКО или ТСЖ, их слова проверьте через нормы ЖКХ (есть в и нете) и договор с вами по обслуживанию. ПОсле сначала заяву к ним - иначе в суд. Я бы грел воду бойлером дома. Жизнь коротка.
Сергей Михеечкин
Спасибо за разумный ответ
странное дело.... вопроса внутри нет
Постановление Правительства N 643 Форма единого типового договора горячего водоснабжения и водоотведения consultant.ru
В общественных и жилых сооружениях, которые имеют этажность выше 4-х, необходимо соединять кольцующими перемычками водоразборные стояки в секции. Каждая секция присоединяется с помощью циркуляционого трубопровода к сборному циркуляционному системному трубопроводу. Секционные узлы состоят из 3-7 водоразборных стояков. Кольцевые перемычки должны прокладываться по теплому чердачному помещению. Если чердак холодный, то необходимо использовать утеплитель.
....-http://www.otopimdom.ru/index.php?id=235
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
СНиП II-34-76
ЧАСТЬ II. НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
ГЛАВА 34. ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
2.8. При проектировании систем централизованного горячего водоснабжения необходимо предусматривать циркуляцию горячей воды в водоразборных (подающих) трубопроводах, объем которой следует определять в соответствии с указаниями раздела 5 настоящих норм.
Допускается не предусматривать циркуляцию горячей воды в системах централизованного горячего водоснабжения с регламентированным по времени потреблением горячей воды, если температура ее в местах водоразбора не будет снижаться в это время ниже установленной в п. 3.8 настоящих норм. -http://www.derev-grad.ru/gradostroitelstvo-i-arhitektura/sistemy-inzhenernyh-sooruzhenii-i-kommunikacii/vodosnabzhenie-i-kanalizaciya/snip--34-76--chast---normy-proektirovaniya--g.html
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
СНиП II-34-76
ЧАСТЬ II. НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
ГЛАВА 34. ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
Застройщик тут ни причём, строительство ведётся по проекту, прошедшему проверку и он, застройщик, не в праве что-то менять самостоятельно, как спроектировали так и построили.
Застройщики придерживаются проэктов к ним то какие притензии.