Строительство и ремонт
утепляю дом пенопластом внешне...
хочу нанести тонкий слой плиточного клея, и сеточку. Но вот проблема я к морозам не успеваю, а если ударит мороз оно опсыпеться, можно ли в плиточный клей чего-то добавить, чтоб не замерзло, и пропорции пожалуйста????
Предельно не желательно. Противоморозные добавки в клей на цементном вяжущем, та еще лоторея, что там производители намешали и как оно будет работать, тайна велия есьм.. . Дюбель грибок (он же зонтик) и пену в швы, вот и все дела.
Кстати, а клей для плитки по пенопласту то зачем? Или для пенопластовой плитки имеется ввиду? Монтажный клей?
Не совсем понятно. А штукатурные составы по пенопласту есть и с противоморозными добавками.
руспанель вам в помощь, односторонняя, раз уж решились дышать этой гадостью
Сажай на пластмассовый "грибки" и не парь себе мозг!!!
герметик, а вот с пропорциями посложнее вопрос... 1:3 попробуйте
не пори горячку. а не то весной буш все сдирать и наново лепить. На дюбелях повисит до весны, ниче ему не будет.
Для утеплителя существуют специальный крепеж-ромашка. держит хорошо и в морозы можно будет вам работать. удачи!
при отрицательных температурах (+2.-..)штукатуро-бетонные работы запрещены. по СНИПам
на дерево клеить не стоит, сгниёт. А в пенопласте мыши прекрастно живут, прада если дырку найдут.
А чем минвата + профиль + сайдинг плохо.
Вообще пенополистиролы лучше клеить на однокомпонентный пенополиуретановые клеи, например Tremco.
Если хочешь принципиально клеить на цемент, то попробуй этот пластификатор. Я его применял при затирке швов в термопанелях по осени, когда днем был плюс, а ночью заморозки. Расшивка на утро не крошится, застывает хорошо.
Но лучше пена.