Строительство и ремонт

Отошла кирпичная стена от дома что делать

перекладывать. можешь засверлиться и нагелями притянуть. (штукатурить придётся)
Сергей Одиноков
Лучший ответ
Если вам лень написать подробности то вы никогда не узнаете возможных причин...
Марат Игизбаев
Фоту и подробности
Анатолий Гуц
Надо делать реконструкцию. Проводить исследование, выяснять причину по которой стена отошла, и устранять ее.
Драпать!!! За 10 минут должен успеть до Канадской границы!
Дмитрий
стяжку
летом пытаться укрепить фундамент
Штукатурь и продавай.
Тимур Юнусов
Что за стена вопрос. Если пристройка то это одно, если капитальная. . Ну в общем некоторые различия есть. . Тут вот подробно по теме

Теперь, что делать. Конечно, и тут сложно сказать не видя ситуации своими глазами, но есть общие моменты. Первым делом поставьте на трещину маяки. Это могут быть "нашлепки" из цем. смеси с гипсом, полоски бумаги и т. п. Задача - определить продолжаются ли деформации, и если да то с какой скоростью. Если трещина пошла по маяку, то продолжаются, а значит производим замеры и записываем результаты. Через пару недель уже что то прояснится.

Дальше, определить причину деформаций и попробовать ее устранить. Хотя бы уменьшить. По ссылке есть перечень некоторых вероятных причин.

Исходя из вышесказанного, уже думать о мерах по исправлению. Если устранены причины и деформации прекратились, ликвидируем последствия и спим спокойно.

В качестве ликвидации причин.. .Есил подтопление - выполнить водоотвод, оползни - усилить грунт, промерзание - усилить фундамент. . В общем, как устранять, есть смысл говорить, когда понятно что устранять! )
Канат Канат
Собитать мнатки и дуть подальше, пока не засыпало!!!