Строительство и ремонт

Можно ли сделать в разных комнатах, разный ламинат. Или обязательно все должно быть одного цвета?

Вопрос вкуса.

Обычно, каждая комната имеет свое назначение и, соответственно, свой дизайн. Разумеется, цвет, рисунок и фактура покрытия пола, должны соответствовать общему дизайнерскому решению комнаты.

Технически, это абсолютно не важно. Можно сделать разный ламинат и в одной комнате. Более того, можно в одной комнате сделать покрытие из плитки, линолеума, паркета и ламината!

Это конечно, утрировано. Вряд ли кому то придет в голову, использовать в одном помещении четыре типа полов, о вот совмещение плитки и ламината нередко встречается. К примеру в прихожей (у дверей плитка а дальше ламинат) . Большая кухня-столовая может так же иметь такие "гибридные" полы. В рабочей зоне плитка, в обеденной ламинат, дерево или линолеум.
Петр Иовчу
Лучший ответ
да хоть в одной комнате всех цветов)) ) кому что нравится))
Dorian Grey
Нет, блин, запрещено законом..
ваш дом- ваша частная территория и собственность, и вы в ней можете делать все что сами хотите, а не так как надо или принято.
Денис Змеев
тогда уж и обои делай во всех комнатах одинаковые
Конечно можно. Если ламинат одной марки, но разного цвета, можно рассчитать укладку так, что и порожка не потребуется под дверью. Если ламинат абсолютно разный, то порожек на стыке неизбежен, либо останется щель с неровными резами.
Конечно можно, комнаты ведь могут быть оформлены в разных стилях, в разной цветовой гамме.
Борис Люблин
Есть контора госнаркоконтроль - ходят и проверяют соответствие ламината в различных комнатах