Строительство и ремонт
какое право соседи не дают мне подключиться к вводу линии электроэнергии ?
у нас дом на две семьи одна половина и вторая соседей у них на углу дома ввод от столба ЛЭП... я купил кабель новый и хотел подключиться к нему они заистерили говорят нельзя мы тока там питаемся мол сгорим тени мол от столба... а это далеко и накладно... раньше электроЭнергия шла через них на мою квартиру там были старые провода искрили.. . я отрезал провода хотел чтоб отдельно было.... кто прав ???
Отдельный ввод на вашу квартиру электрики делать не будут. Вам нужно проложить кабель алюминий на 4 мм кв. по наружной стене дома под крышей от вашей квартиры до ввода на дом и там подсоединится. Ты не написал, что протянуто от столба до ввода - кабель или два голых провода. Подсоединение должны делать электрики обслуживающие ваши электросети.
Поставьте свой столб и тогда их и спрашивать не надо
Какая проблема? Это ИХ ввод, ставь себе гусак и подключайся к столбу почему их должны волновать твои финансовые проблемы? Ты еще супчик свой бегай им на плите греть))
Поставьте именно старые провода, пусть искрят. Только вот что - вы не имеете права делать разводку и от столба тем более. Идите в управляющую компанию. Или реально старые провода, дом загорится-то с их стороны.
Штраф заплатишь только и всего, если каждый будет творить, что в башку взбредет, то начнется беспредел!
в электросети вас рассудят. .
и надеюсь, вы понимаете, что творите. . а то как бы есть такая профессия. . электрик. не нужен?
Вобще у владельцев жилья должны быть кое какие документы для решения этого вопроса:
1 Акт разграничения балансовой принадлежности между электроснабжающей организацией и вами. (в документе указаны точки подключения, разрешеные мощности)
2 Проект электроснабжения здания.
3 Приёмосдаточная документация. ( приемо-сдаточные акты и тп)
Что касается двух вводов в здание, то их не рекомендуется выполнять, если это не повышение категории электроснабжения. Я так понял, что электросети вы всёравно не обойдете. Так задайте вопрос инженеру по технологическому присоединению, а самому лазить по линиям и чёй-то там менять ниииззяя, вам же дороже обойдется. А ответ на ваш вопрос - вы с соседями не правы и ремонт необходимо своевременно производить, а не ждать когда петух жареный в зад клюнет.
2 Проект электроснабжения здания.
А поЧЕМУ НЕ БЫЛО ТОГДА, быдега… Тогда настройте мой модем, 531-B как раньше!