Строительство и ремонт
Могли ли соседи со второго этажа подключится к счетчику электроэнергии?
Такая ситуация!!! Двух этажный деревянный дом, полностью электризованный. Квартира на три комнаты. Счетчики находятся в квартирах, но на одной магистрали. Имеются подозрения что тырят электричество, раньше пакетники не выбивали, когда ВСЕ! было включено в сеть. Но последние два года выбивает их если включена стиралка, холодильник, хлебопечка, телик ИЛИ чайник!!!!
Соседи к Вам никак не могли подключиться, тем более счетчик не в подъезде, а в квартире.
Дело здесь в большой нагрузке на Вашу проводку. Мы с таким недавно тоже столкнулись...
У нас в подъезде в щитке при включении стиральной машины выбивало в квартире автомат. Я здесь же с фото своего щитка задавала вопрос, мне подсказали, что идет большая нагрузка на проводку и нужно купить дополнительный автомат, стиральную машину перекинуть на него. Купила я дополнительный автомат, вызвала электрика из "аварийки", он нам его установил, как мне здесь подсказали и больше с тех пор автомат в щитке у нас не выбивает.
Видимо похожая проблема и у Вас, вызовите электрика, пусть он посмотрит Ваш щиток.
А тем более у Вас вся техника очень мощная, если стоят старые пакетники, то их нужно вообще заменить на современные автоматы. При СССР никогда не было такой мощной техники, как сейчас, соответственно пакетники не выбивало. А тем более Вы сразу включаете очень много приборов в сеть, что даже пожароопасно.
Контакты... клеммы... Скрутки у тебя поквартирные в распайкоробках небось отгорели, или сами пакетники внутри, вот и вышибает.
Скорее всего конечно- отгорел ноль
Если счётчик у васв квартире - то, чтобы воровать у вас электроэнергию, соседу нужно проникнуть в вашу квартиру и подключиться после вашего счётчика, затянув провода от него в свою квартиру. Думаю, что такое не заметить было бы сложно :) .
Надо проверять . Посмотрите когда все дома отключите у себя все приборы и посмотрите на счетчик крутится или нет
Отключи все эл\приборы и узнаешь. Скорее всего, где-то подгорела проводка или окислились контакты или разкрутились клеммы.
счетчик в кватире? как он тебе зацепится?)) Меняй автоматы. им уже кирдык. проводку надо проверить, может уже где то шьёт. Былаь у тебя панелка, так через стенку можно к соеду зацепиться))
Проводку менять пора уже.
Дюха Котов
в том то и дело что проводка у всего дома хорошая!!!! и в других квартирах нет такой проблемы!!!!
да ...это оне тырят вашу энергию... сожги им в отместку их хатку... :)))
утечка тока
разгерметизировались тэны в стиралке, водонагревателе, итд
подтянуть контакты особенно алюминий,
подгорел минус в щитовой
подтянуть контакты особенно алюминий,
подгорел минус в щитовой
Рамечтался !!!Если работает стиралка, пылесос не включай.
Сейчас век электроники, при помощи компьютера для хорошего хакера нет труда отключить пол города. А ваш счетчик вероятно электронный.
если эл проводка алюминиевая, такое может быть, только выбивает не пакетники ( это другое вообще ) а автоматические выключатели либо пробки, смотря что у вас там. вероятно ваша нагрузка увеличилась и достигла предела срабатывания защиты. соседей проверить элементарно - отключить всё выдернуть все вилки из розеток и понаблюдать за поведением счётчика. если каким-то неведомым образом соседи к вам подключились, то счётчик будет мотать во время эксперимента.
вот так и моя бабушка грешит на соседей сверху, говорит воруют электроэнергию, ей правда 87лет