Строительство и ремонт

У всех в доме, что-бы появилась горячая вода нужно слить ведро холодной, в чём может быть причина?

Юрий Полозов
У системы ГВС в вашем стояке конструкционный дефект нет перемычки или отсутствует "обратка".Система "тупиковая",а должна быть циркуляционная. У меня тоже самое. Самим это неисправить. Можете попробывать собрать жильцов составить акт и офицально обратится к комунальщикам. Если повезёт и комунальшики не очень жадные и дурные вашу проблему включат в смету на следующий капремонт. А если вас сразу пошлют, то только через суд. Искрене желаю Вам удачи в этом нелегком занятии.
Андрей Павленко
Лучший ответ
зима, мороз
Где то -скорее всего в подвале трубы не утеплены и подвал холодный
Саша Коржевой
В хитро@ опости коммунальщиков)
Teng T
У нас не так. Включишь кран и сразу идет горячая вода.
Причина одна. Горячее водоснабжение не закольцовано.
Hamit Kilavuz
У нас морозы. В кране кипяток, можно ошпариться.
в стояке охлаждается
Алексей Иванов
Юрий Полозов получается нет циркуляции,что -то они там закосячили,при подводе,так получается,и нужен наверно дополнительный циркуляционный насос,а почему в других домах такого нет,горячая вода идёт сразу,
Горячая вода должна циркулировать. Должен быть стояк горячей воды и "обратка" через полотенцесушитель.
У Вас полотенцесушитель холодный ?!
Anvar Kamalov
Юрий Полозов не знаю как у других,но у меня его вообще нет.
По нашему стояку подача через туалет, а обратка через кладовку у кухни через квартиру на последнем этаже. Панельный дом. Есть дома в которых забыли сделать соединение между разными стояками.
В квартиры горячая вода подается по т. н. чешской схеме-когда горячая вода
подается по одному стояку-но с двух сторон-сверху и снизу. Краны подачи стоят в подвале и если один
из кранов закрыть-то подача воды будет осуществлятся как вы написали-через ведро холодной
Muhammadzohid Soliyev
как вариант, если используются счетчики.

Счетчик горячей воды с датчиком

В качестве примера как наиболее приемлемый для квартирной установки разберем счетчик воды с термодатчиком 4-х тарифный электронный ЛВ–4Т.
Квартирный счетчик горячей воды с датчиком ЛВ-4Т предназначен для измерения потребленного объема горячей воды с контролем температуры непосредственно в квартире.
В состав квартирного счетчик горячей воды с датчиком температуры входят:

электронный вычислитель ЛВ;
цифровой датчик температуры DT05;
два преобразователя расхода:
счетчик расхода горячей воды для установки на трубопроводе горячего водоснабжения;
счетчик расхода холодной воды для установки на трубопроводе холодного водоснабжения.
Назначение квартирного счетчик горячей воды с датчиком:
коммерческий учет холодной и горячей воды в квартирах и домах по температурной тарификации.

Реализовано 4 тарифных зоны в границах 40, 45 и 50 °С.
меньше 40 градусов значения не учитываются;
от 40 до 44 градусов значения учитываются с коэффициентом 0,7;
от 45 до 49 градусов значения учитываются с коэффициентом 0,9;
при температуре больше 50 градусов значения учитываются с коэффициентом 1,0.
ЛВ-4Т счетчик горячей воды цена - 6000.00 руб
Ismoil Ergashev
Брееед Оо