Строительство и ремонт

можно ли покрасить ванну автоэмалью из баллончика

Arslan Gylyjow
Arslan Gylyjow
195
Это название страшное - автоэмаль. В общем то, обычная краска на акриловой, алкидной, нитроцеллюлозной основе. Ну и комбинации оных.

Ванну ими окрашивать в общем то можно, но вот потом пользоваться ей Вы будете не долго да и здоровья пользование это Вам вряд ли добавит. (

Увы, но ни одна из красок не предназначена для эксплуатации в условиях довольно высоких температур, под водой (не во влажных условиях, а именно под водой) , кроме того, еще и под постоянными динамическими нагрузками, как на сжатие, так и на истирание. Да еще и воздействие агрессивных сред! А если учесть, что некоторые краски долго выделяют всякие нехорошие вещества.. . Нитрокраски к примеру, далеко не безобидны в этом отношении.

Именно поэтому, металлические ванны покрывают куда как более дорогими силикатными эмалями, причем делается это при высоких (до 600 градусов) температуре. По сути, ванная, это та же эмалированная кастрюля. )

Вот и подумайте, стали бы вы красить кастрюлю краской, а потом потреблять внутрь, то что в ней приготовили? ! Чай заварить и то, что это за чай то будет! А ведь в ванной всяка бяка всей кожей впитывается, а не только довольно таки защищенным желудком и кишечником!
Руслан*** !!!!!
Руслан*** !!!!!
15 346
Лучший ответ
Можно! Хватит 1-2 года. Эмаль на автомобиле это краска, на основе химии. Эмаль в ванной, это керамика, ее наносят на чугуний в печах под температурой более тысячи градусов, расплавляя эмаль.
Можно. Снаружи.
ZT
Zamon Turdiev
84 541
конечно покрась, а потом акуратно вынеси её на помойку! ! купи эмаль и покрой, на 3-4г хватит!
Mish@n9_Kz Pyshnyi
Mish@n9_Kz Pyshnyi
33 074
Нет, так как при контакте с водой, эта краска облупляется очень быстро ))) Был у меня опыт, правда не с сантехникой )))) Хоть и было написано, что это автоэмаль, для автомобилей явно используют что то другое ))
... можно.. . только долго не продержится...
конечно, можно, только она потом легко сотрется
теоретически можно)
Но это же бред)
Sergei Zuk
Sergei Zuk
887