Строительство и ремонт

Холодильник покрасить из баллончика. Будет краска держаться ?

В интернете почитай-посмотри, там симпатичные оформления, липкой плёнкой в том числе.
Qobil Holatov
Лучший ответ
Егор Лобанов Талант и опыт нужны. Углы, ручки. Не смогу.
будет, но порнография же
Егор Лобанов Пожелтел. Есть варианты?
Знакомы красил серебрянкой из баллончика. Вполне.
Если эмаль автомобильная, то будет. Перед покраской поверхность обезжирить.
Иван Богров
Можно. .
но без навыков вы можете потеков наделать.
воспользуйтесь обычной универсальной эмалью по дереву и металлу,
я уже третий раз обновляю таким образом холодильник. .
слегка зашкуриваем (создаем шероховатость.. а не царапины) , обезжириваем - протираем разбавителем для краски
берем валик (естественно пол защищаем) с коротким синт. ворсом
и красим.
ручку можно снять ))
резину защищаем малярным скотчем (ручку тоже можно) .
Красим минимум на два раза ( не надо за один раз добиваться полной укрывистости. . -чем тоньше слой, тем лучше) ,
последующая окраска только после полного высыхания каждого слоя.

Дня через три после основного окрашивания покрываем лаком (если краска алкидная. . лак должен быть органическим, на два раза (можно кисточкой .. внимательно следя ..чтоб не было потеков - тут же растирать кистью ..снимать излишки, и волоски) .
Если от валика вклеились ворсинки не надо стараться их сразу убрать, они лекго отвалятся после высыхания на отлип (просто ноготком снять) .

Лакировка необходима, потому что холодильник часто нужно мыть, а пигмент в краске выходит на поверхность и стирается быстрее всего. . что сделает холодильник пятнистым (со временем) . Лак же защитит цветную пленку.
Как вариант:
идете в полиграф. услуги и заказываете фотопечать на интерьерной (моющейся) пленке и обтяжку холодильника - получится шедевр.
как вариант простая окраска алкидными недорогими красками:

если подготовить поверхность, то может сносно получиться
Игорь Кошкарев
зашкурь сперва
Акриловой авто эмалью в баллончиках. Цвета разные. Можно даже металликом. Если аккуратно, будет как на автомобилях.
Вагонкой зашей!
В авто-малярку!)))) ) )
=================
Смех смехом, но как то брату привозили ванну чугунную на покраску...;))))))))))))))
** Медет **самакулов отличная идея, но не дороговато то ли обойдется ? ))
Давай покрасим холодильник в черный цвет. На белом мухи оставляют странный след.
Егор Лобанов А давайте разводить мух. Много. Они покрасят. )
Тимур Ниткалиев А может лучше новый холодильник купить?
будет держаться, однажды красила холодильник автомобильной краской из баллончика, получилось супер, от заводской окраски ничем не отличить было, поверхность просто обезжирила, не шкурила
Бумагу не хотите наклеить? Ее хоть смыть можно со временем, как надоест.
Миша Борисов