Строительство и ремонт

Где можно найти проект электросети частного дома

Какая ерунда! Каждый уважающий себя домовладелец должен иметь свой проект электросети. С год назад мы обращались в солидную фирму, естественно, после отзывов бывалых. Сделали проект для дома в 2 этажа с мансардой. Все домочадцы смогли выссказать свои пожелания. Специалисты рассчитали все нагрузки на требуемые нами приборы, посоветовали где и как их лучше расположить, объяснили каким образом будет проводиться работа, провели консультации по установочному оборудованию. И все с учетом выделяемой на участок мощности. Вот это, пожалуй, главное. В процессе проживания, эксплуатации обязательно будут возникать те или иные проблемы. Начиная с оформления документов на дом и заканчивая Вашей же безопасностью. Вот тут-то, Вы всегда сможете предъявить свой индивидуальный план, заверенный лицензированной организацией. Я уже не говорю о дальнейших перестройках в доме. Через несколько лет Вы и не вспомните, где же проходят эти провода и на сколько квадратов их сечение. Но нужно сказать, что удовольствие это недешовое. Но того стоит.
Qwe - -
Лучший ответ
На хрена такие заморочки ???
Пригласи электрика. ткни пальцем - куда ставить розетки. куда выключатели.... куда эл. счетчик .
В чем проблема ???
какой на хрен ПРОЕКТ? Дом - частный. не ТИПОВОЙ....
не вздумайте искать, а найдёте будете денюжки платить и не малые, сами нарисуйте ну с учётом расстановки мебели и примерного расположения эл. приборов, ну куда двери закрываются и открываются, и нужна ли там эта розетка, не надо роворить что может пригодится, нужна значит нужна нет значит нет, потому что каждая точка стоит денег, но если халява тады ой
Дом индивидуальный, значит и проект должен быть индивидуальным. Раньше мы электрика приглашали, а сейчас сами разбираемся, что к чему.