Строительство и ремонт

Восстановить эмаль ванны. продаются ли в магазине эти смолы и акрилы, которыми восстанавливают эмаль и что посоветуете

Эмаль "Светлана" для ванн. Спрашивайте в магазине.. . цена 300-400 руб.
АА
Анатолий Автухов
3 303
Лучший ответ
Сергей Таукуль И долго она продержится?
Все эти способы "восстановления ванн" - наглый обман клиентов. Ни одно из этих покрытий в действительности не держится. А "родную" эмаль перед нанесением такого покрытия приходится капитально исцарапать, то есть восстановить после неудачной попытки хотя бы прежний вид ванны - невозможно.
Вот почему реклама восстановления ванн почти столь же назойлива, как реклама натяжных потолков (тоже гадость страшная!) .
А если учесть, что новая великолепная чугунная отечественная ванна стоит примерно столько же, сколько такое "восстановление", качество их ныне не уступает импортным аналогам, а простенькую жестяную эмалированную ванну можно купить вдвое дешевле.. . то вообще непонятно, кто в здравом уме на такое "восстановление" может клюнуть.

Единственная альтернатива замене ванны, которая может иметь смысл - полировка войлочным кругом пастой ГОИ. В 90е годы в Москве были люди, предлагавшие такую услугу, несложно сделать и самим. Но не при любом состоянии эмали о таком варианте может идти речь - сколы или трещины полировкой не исправить.
Рукосуев Павел в основном проблемы с монтажом и демонтажом,поэтому пытаются малой кровью до кап ремонта дотянуть.
Эмаль ванны не восстанавливается. Те покрытия с помощью которых сие делают имеет целый ряд недостатков. Если есть такая возможность, лучше замените ванну на новую.

Дело в том, что покрытие на металлическую ванну выполняется с помощью специальной силикатной глазури, при температуре порядка 600 градусов и выше. Никакая краска не сможет заменить этот процесс достаточно адекватно. Кстати, эмалированные кастрюли покрывают такой же эмалью. Теоретически можно конечно, восстановить эмаль в изначальном состоянии, но стоить это будет.... В общем, лучше, подкопите и купите новую ванну! )
Женя Филиппов
Женя Филиппов
15 346

Похожие вопросы