Строительство и ремонт
Обязаны ли работники убирать за собой мелкий мусор И какими законами это подтвердить?
Обои наклеить, потолок натянуть, ну и тд. После себя естественно никто за собой даже не подмел. Обязаны ли работники убирать за собой мелкий мусор И какими законами это подтвердить?
Если фирма солидная и люди вменяемые то должны Вас заранее поставить в известность об отдельной оплате. Чисто по человечески - да, если действительно мелкий.
Читаем договор.
действительно, если в договоре нет - не заставите.
может им еще поесть вам приготовить и белье погладить?
Если только эта услуга включена в стоимость ремонта. Если это прописано в договоре. Вот ставили мы окна, в договоре написано: уборка строительного мусора, вывоз в мусорные контейнеры; установщики с собой привезли мусорные мешки и даже веник с совком. Все собрали и все вынесли из дома. Спросили, куда отвезти, мы попросили оставить во дворе, так они отказывались: Мы должны это унести до контейнера, и только после того, как я лично связалась с менеджером фирмы и сказала, что послезавтра придет машина за другим строительным мусором и заберет этот мусор заодно, я не возражаю, и претензии - упаси бог. предъявлять не буду, могу даже в акте это написать, она разрешила им оставить мусор во дворе.
Нет таких законов, не смешите, все прописано в договоре, ну или от личных качеств зависит, кто-то уберет, а кто-то плюнет.
Открываете ФЕР, ТЕР и т. д. там четко написано, что в расценки входит удаление мусора с рабочего места до места его складирования.
Они свои расценки берут от туда.
Не обязаны, это тоже требует время, затрат физических сил. Если это заранее оговорено и за это заплачено, то должны. В офисах никто же за собой не подметает и полы не моет, на это есть уборщицы, которым за это платят
за уборку строительного мусора отдельная плата! 'это не входит в их обязанности.... или самовывоз или заказ услуги уборка мусора!