Строительство и ремонт
кто должен убрать строительный мусор после вываливания стен - работники или хозяева? договорённости не было
Вывоз мусора это тоже статья расходов, оговаривается отдельным пунктом. Если вы не включали ее в смету, то либо доплачивайте рабочим, либо сами.
Конечно хозяева, в следующий раз подписывайте договор...
Куда валили стены??? Любая работа оплачивается. Сломали вам стенку - заплати, вынесли из квартиры мусор на улицу - заплати. Да - строительный мусор НЕЛЬЗЯ выбрасывать в контейнеры для мусора - вы должны нанимать специальный для этого транспорт и оплатить билет на свалку.
Это хоть и и не квалифицированная, но достаточно тяжёлая работа .И за спасибо," по-братски",никто её выполнять не станет..
Я всегда пишу рукописную смету на работы где последними пунктами указываю:
- вынос мусора - мешок 10-15 рублей 1 этаж. То есть если спускать 5 этажей то мешок 75 рублей.
- подъем материала - мешок (условно) 15 рублей за этаж.
Регулярно попадаются умники которым не нравится, мол дорого, ответ один - носи сам. Ну, а если говорить про фирмы специализирующиеся на вывозе мусора то я как-то звонил узнавал, за 130 мешков, спуск с 3 этажа попросили 8000р.
странный вопрос. Заказчик по любому!
если заранее не договорились.. то стопудова хозяевам придется все убирать
Дмитрий Шакиров
спс, но работники обмолвились : мол, это наша работа, но мы один после травмы, а второй немощный
Если не было договоренности, то Вы дожны были сами позаботиться о вывозе мусора, мы например сразу оговаривали, что вывоз мусора организуем сами, нам обошлось намного дешевле нанять фирму ytilit.ru которая на этом специализируется.
лично я вывожу мусор со своего участка 3 раза в год по полным грузовых машинах заказываю их здесь gruz-taxi63.ru/ надо жить в чистате вывозите мусор. Пусть кто строил тот и заказывает грузовую машину
вот-вот, платите денежки))