принято раз в 5 лет - для психологического комфорта. Но большинство, особенно если нет детей и животных - 7-8 лет.
Посмотрите как правильно подобрать цвет в интерьере
на videxp com
Строительство и ремонт
Как часто вы меняете обои дома и сть ли какой-то цикл определенный для ориентации?
David Asatiani
спасибо)
раньше меняла буквально по желанию через каждую пару лет.. .
Обновляла.. .
А потом настали трудные времена.. . И всё реже и реже на ремонт хватает средств.. .
В спальне уже 10 лет старые обои.. . Нет ни времени, ни сил, ни надобности, ни денег.. .
И если доживу до ремонта, то обоев уже не будет.. .
Обновляла.. .
У нас последние лет 10 крашеные стены.
Надоели обои, вот чес слово, как в совке.
8 лет простояли) до этого 7), меняем, как становятся грязными)
Поклеила лет7 назад самые дорогие виниловые, бежевые и не вспоминаю о них вообще. С ними ничего не происходит, несмотря на то, что есть кот.
Основной критерий - когда они начинают массово отделяться от стен.. .
А вот крашеные стены не люблю - как в организациях. Обои, хоть и совковая идея, но уютная и разнообразная...)
Как появятся деньги, ведь при этом ремонт не возможен!
я меняю через 3 года.
самым старым виниловым на кухне уже 8 лет, пора менять... но муж вымыл их губкой с мылом и я согласилась еще не менять пару лет
цвет приятный персиковый, фактура-вязание, очень красивые
меняю как надоедят или износ появился. На качестве материалов экономить не советую, дороже выйдет!