Строительство и ремонт

С какой периодичностью меняют обои? Вот если раз в 3 года - это слишком расточительно?

Melov_161_Rnd
Если охото, то хоть каждую неделю)))
Хотя в молодой семье обычно есть репейные точки, обычно связанные с детской комнатой.
1- перед рождением ребёнка
2- когда перестаёт рисовать/рвать/ковырять
4- когда требует заменить Чебурашке на ядерный взрыв
5- когда ядерный взрыв надоедает всем
Олег Иванов
Лучший ответ
на кухне как закоптятся. остальные когда кот обдерёт напрочь
Hoshimov Ibrohim
смотря как они засираются))). Я в спальне обои не меняла 14 лет. Выглядели так хорошо, даже жалко сдирать было))) Но надоели, да и пора было уже ремонт наконец сделать)))
Алексей Витер
Ерлан Кеженов Мы как въехали-- поклеили что-то свое... и лет 15 не трогали... все вроде ничего... потом уж ремонт сделали...
У меня соседка каждые 2 года кафель отколачивала на кухне-- все не то!
Это как вы захотите . Как надоест так и меняйте .
поклеила 6 лет назад до этого были 30 летние. до своей смерти теперь ничего переклеивать не буду обои моющиеся с ними ничего не будет
Игорь Макаров
Зачем, 12 лет уже обоям, да кошка подрала местами, но на бичевник комната еще не похожа =)
Сергей Петров
раз в 5 лет обычно
Ой, у моей мамы просто пунктик... так любит обои переклеивать.. хоть на даче -хоть из остатков... увлекает сам процесс... хоббиЯ такая...
Евгений Дегтярев Можно вашу маму в гости на полгодика пригласить)
грязюку разводить и убирать раз в три года ? -если силы есть можете и каждый год менять.
лучше наклейте обои под окраску (или стены под краску), если неймется часто и быстро цветовую гамму менять.
Антоха Данилов
Melov_161_Rnd да я допустила ошибку- не сделала фартук в период ремонта на кухне
и теперь думаю все переделывать
Для дешевых бумажных норма. Более-менее качественные бумажные обои могут выдерживать 5-7 лет при качественно сделанной работе и соответствующих условиях эксплуатации.
Markur Crimea
Бумажные раз в три года... да... похоже на правду....
Олег Нагарнюк
У меня с 2005 года висят и ничего.

И совсем дешевые обои - до сих пор не потемнели.

Покупал (по вашим деньгам) за 50 рублей рулон

Они были такие тонкие, что при поклейке рвались, если клея, разведенного водой, немного больше намазать
Даврон Урунов примите мои искренние соболезнования
По мере необходимости это делается. Их можно и за полчаса изгадить донельзя. И что ж, 3 года жить в сраче?
Әжіхан Шорман
кто-то выше все варианты уже выдал, и подруг меньше слушай или пусть помогают-спонсируют
Melov_161_Rnd да у меня тут такой глупый случай)) придется менять
А зачем их менять без надобности? Это же такой кошмар. Лучше приклеить сразу хорошие обои и на много лет
Артем Тельнов
Да, я считаю, что это достаточно часто, хотя бы раз в 5 лет. У меня вообще есть еще лучше вариант - можно взять обои под покраску и менять цвет, когда захотите. Посмотрите http://atik.su