Строительство и ремонт

вопрос к профессионалам!! ! Нужна помощ в выборе инструмента

хочу купить перфоратор с силой удара 2.7- 3.5Дж ценой до7000p и не знаю что лучше BOSH или MAKITА ???Или может интерскол? ? Ме его очень сильно рекламировали как качественный аппарат!!
Nursultan. N.
предложил бы еще DeWalt, он чуть дешевле, или KRESS но ни чуть не хуже. а в принципе какой понравится главное что бы не Китайский, а хотя бы Польский. кстати Интерскол в последнее время стал совсем говенный .Китайцы оборзели и стали вместо подшипников использовать вкладыши ( в часности на маленьких "болгарках"). а Black & Decker не бери, это дочернее предприятие DeWalt, и они изначально выпускают "домашний "продвинутый инструмент.
Леонид Ваганов
Лучший ответ
Black & Decker, пожалуй, получше будет и долговечнее...
Взялся за Бош бери и ебош ))))
Nord Северный
Боши все китайцы, в германии занимаются только их упаковкой, довольно нежные и горят в моих руках постоянно. Хотя для мелких работ сойдут. Макита более неприхотлива, правда более грубый инструмент. Поэтому выбирайте http://makita-online.ru/catalog/47
Виталий Стаин
В целом мне нра Де волты и Макита. Из интерсколов - болгарка - фигня, нагрузок не выдерживает, тяжеленная, шуруповерт второй, первый тож сорвали при нагрузке, но вполне (по цене - качеству) . Сейчас перфоратор Интерсколовский П - 710 ЭР- вполне довольны, а со сменной головой под сверла - аще 2 в одном. правда, думаю он сейчас дороже стоит.
Эдем Асанов
бош можеть быть китайцем или россияненом макита китаец про интерскол с 7 р в кармане забудь
Из трех названных брендов я бы выбрал MAKITА. Но скорее в силу личных предпочтений, а не потому, что чем-то лучше. Ну а если судить по соотношению цена-качество - думаю, что Интерскол будет лидером.
Андрей Холодов
если bosh только не китайский смотрите производителя. интерскол хорошая фирма.
интерсколу моё предпочтение качество инструмента соответствует с возможностью работы им в полную нагрузку
Nomad Wolf
Бери бош он удобный очень, я таким целый день стену разбамбливал, весь в грязи поту был, а вечером батя домой пришел и сказал что ему 10 лет и он не работает как префоратор уже год только вибрирует, но тем не менее у меня удалось (считай вручную с помощью него 2 квадрата на 20 см бетона уделал))))