Строительство и ремонт

Сколько может продержаться пол из ламината? Нам говорят, что пять лет. А в действительности?

у меня уже 8 лет в зале в идеальном состоянии. таким образом ещё лет 8 пролежит.
Сунатулло Ахмедов
Лучший ответ
все зависит от того где пол и чем по нему топают. вам это хоть понятно?
Мистер Икс
Ламинат может стоить 300 руб за кв. метр, а может 3000 руб.. . Соответственно и качество различное и долговечнось.
это зависит от класса ламината.
Артём Лихорад Вот от класса зависит не более 30%.
Андрей Мациевский Спасибо за ответ! Да это зависит от класса, и наверное, еще от проходимости людей, где будет установлен ламинат.
Смотря какой ламинат и как использовать. У меня парадор 31класс продержался 5 лет и ещё держится, при этом с детьми, а таркет 32 класс, в этом же месте, продержался 2 недели и протёрся.
Павел Шестаков
8 лет - полет нормальный, и ничто не предвещает скорой гибели. Но сделано, правда, на совесть было.
Ахмет Файзулин
уже 12 лет... где вода попадала на стыках чуть поднялся
Пока доски под ним не сгниют.
Damon Salvatore
Полный бред. На "ламинат "дается срок службы - максимум 10 лет. Затем - замена. В течение этого срока он протрется еще раньше! . Единственное решение для того, чтобы продлить срок службы подобных стройматериалов- ходить в тапочках на меховой подошве прямо от входной двери. Лучше - летать по воздуху. Тогда дольше продержится
Если меньше соприкасается с влагой, лет 20-25.
еси ламинат хороший то и 20 продержится запросто, а если Г, то и 5 не протянет.
У меня уже 7 лет и нормально все, смотря как эксплуатировать его