Строительство и ремонт

Помогите с подключением люстры

Люстра состоит из 3ох лампочек. Подключаем так чтобы от одной клавиши включателя загоралось 2 лампочки и от другой лампочки - одна. Но при подключении, когда включаем потом одну лампочку накаливаются (горит серединка, но неярко) и все остальные. В чем дело, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Добрый вечер. Как я понимаю, сам выключатель Вы не меняли. Он двухклавишный. Люстра тоже была до замены более чем одноражковая. И до замены люстры все работало правильно. Да? Если так, то Вы либо неправильно подключили люстру, либо люстра собрана неправильно, провода в ней. Для того что бы проверить это Вам придется снять люстру, при выключенном выключателе, развести провода, торчащие из потолка, что бы они не касались друг друга. Их по идее 3 штуки. Один из них общий, два других идут через выключатель, соответственно на одну лампу и две других. Что бы найти общий делаете следующее, возмите тестер если есть, вольтметр, если дома нет человека и инструмента, тогда что то, что может заменить вольтметр. Например настольную лампу. В ней должна быть лампа, и ее выключатель должен быть включен. После этого попробуйте без напряжения прикасаться вилкой настольной лампы к проводам из потолка. Провода не должны касаться при этом друг друга, что бы не было замыкания. Если у Вас получается, можете включить обе клавиши выключателя. И пробуйте опять касаться вилкой проводов. Провода 3, касаясь попарно Вы увидите что лампа загорается при касании к проводам условно 1-2, и 1-3.При касании к проводам 2-3 лампа гореть не будет. Значит провод 1 это общий, 2 и 3 идут через выключатель. Теперь берете люстру. Если люстра новая, то там скорее всего будет 3 пары проводов, т. е. 6.Из них 3 провода одного цвета и 3 другого. Или вы увидите четко 3 пары. Если провода разноцветные, то все провода одного цвета надо подключить к проводу 1, один провод другого цвета к проводу 2, и оставшихся 2 провода к проводу 3.Если там 3 пары одноцветных проводов, то с каждой пары надо взять по одному проводу и подключить к проводу 1, из оставшихся 3 проводов взять 1 провод и подключить к проводу 2, оставшиеся 2 провода подключить к проводу 3.Вот и все. Если Вы меняли и выключатель то могли и там напутать с проводами. Тогда все будет немного по другому. Вернее надо будет и его тоже проверять примерно так же. Ну удачи Вам.
Александр Томилов
Лучший ответ
Ничего военного ...На выключателе 3 провода - один приходящий фазный (на нём горит индикаторная отвёртка) и пара уходящих на лампы . Так вот сей провод должен находиться на своей стороне выключателя один, а вы подключили его в пару к отходящему на лампу (схема получилась последовательная ). У Серого на схеме красный провод - сажайте его отдельно .
Dj Dr.ad
ну это ---как то так должно )))

фото не мое - с нета
Anатолий Есипов
Это значит, что включены все три лампочки последовательно.
Иван Ефименков
есть фаза есть ноль. надеюсь вы это знаете ...это можно проверить тестером (отвертка с лампочкой).... еще как вариант в самой сюстре что та напутано разберите пройдитесь по проводам также тестером прозвоните ни где не каротит... .
Олег Бухман
проводке перепуталь
Рома Бороздин