Строительство и ремонт

какой краской красят комнатные батареи?

Акриловой эмалью без запаха для радиаторов-она глянцевая и не желтеет, не трескается, можно красить горячие радиаторы
Александр Самарин
Лучший ответ
Современные алюминиевые радиаторы не красят.
Марат Галиев
Я брала спец. эмаль для радиаторов отопления
********** **********
я красил белой эмалью, которой окна красил, нормально
Дело вкуса, но если красить эмалью, то выбрать специальную, термостойкую - она не выгорает от температуры. Белая, как известно, смотрится на любом фоне. Можно выбрать цвет близкий к цвету стен.
У меня на стенах флизелин под покраску и все батареи я крашу той же водоэмульсионной краской, что и стены. Хорошая водоэмульсионка тоже не выгорает. Батареи вообще не бросаются в глаза
Баубек Айтбай я тоже поэкспериментировала с эмульсионкой )) интересно, что на трубы покрашенные эмалью ПФ грязь больше нарастает (пыль , копоть как бы прикипает) а эмульсионка - как новая ...пыль смахнул и цвет не меняет.

Вот пора новый радиатор красить, а краски для радиаторов почему то в этом году не завезли .. подумываю о эмульсионном варианте (на одной секции испробовала латексную .. нормально)
Николай Дарищев По мне это лучше, чем эмаль. Не говоря о том, что не воняет, сохнет моментально, дешевле и всегда, при желании, можно остатком этой же краски подновить
Я пользуюсь такой

а под акриловую эмаль надо готовить хорошо поверхность, иначе отслоится.
Леонид Баженов
Под цвет обоев или стен.
Олег Королев
Консультанты в магазинах в этом разбираются. Спросите если что.
Роман Горчаков
ПФ-115. Единичка обозначает - для внутренних работ. Цвет - на любителя.
Олег Прошин
Эмаль для радиаторов.
эмалевой.
Я бы красил акриловой.
И надо помнить, что нитрокраски могут разъедать резиновые прокладки между секциями.
ПробникКраски. рф – простой и удобный интернет-сервис по подбору цветовых решений, позволяющий увидеть в живую как смотрится тот или иной цветовой оттенок в интерьере помещения или на фасаде здания.

Пробник краски (выкрас, выкраска, цветовой тест) — образец для демонстрации качественных (цветовых) характеристик лакокрасочных материалов.
Краска должна быть: 1) Для металлических поверхностей, 2)Для внутренних работ, 3)ТЕРМОСТОЙКАЯ. Выбрать соответствующую поможет продавец-консультант.