Строительство и ремонт

краской красила без респиратора

решила подскрасить некоторые места . респиратор не надела потому что поверхность маленькая была, примерно 1м*20 см. - подоконник. но краска оказалась очень вонючей, я такой не помню даже, жуткий запах. И когда я закончила красить, мне как то не очень хорошо стало, голова не кружилась не тошнило, но все равно как то нехорошо, какое то скорее возбуждение просто. вышла на улицу, погуляла полчаса, выпила 6 таблеок активированного угля, чай, стало намного лучше, но все равно кажется что какие то последствия остались..
как определить есть ли какое то отравление и последствия?
Стас Йц
молока пейте... с хлебушком...
Виталий Ручушкин
Лучший ответ
Ну может и траванулась немного, ничего, выветрится. Сразу же не умерла))
Ничо не будет - выветрится

А респиратор для окрашивания в следующий раз берите такой
Алексей Иванов
"otravleniya.net/ximicheskie-otravleniya/otravlenie-kraskoj-simptomy.html" У профессиональных маляров может отмечаться хроническое отравление парами краски. Ведь в состав краски входит растворитель, который при длительном воздействии на организм оказывает очень негативное влияние на все тело в целом. В данном случае ухудшение здоровья происходит медленнее. Оно характеризуется общей слабостью и усталостью, даже несмотря на достаточное количество отдыха. Также пострадавшим тяжелее и сложнее становится переносить физические нагрузки. Появляется чувство депрессии.

Первая помощь в ситуации резкого отравления краской мало чем отличается от той, что оказывают при отравлении бензином. Обязательно обильное питье, свежий воздух и покой. Естественно, также необходимо показать больного врачу.

Применение растительных препаратов и в этой ситуации будет оправданно.

Если же вы столкнулись с хроническим отравлением краской, необходимо изменить пострадавшему человеку образ жизни: добавить больше отдыха, прогулок на свежем воздухе и т. д. Кроме того, рекомендуется подключить и витаминные комплексы.

Подробнее: "kakprosto.ru/kak-811947-chto-delat-pri-otravlenii-parami-kraski-ili-benzina#ixzz43lXsMNVe"
Если завтра не проснетесь, значит ффсе... наступили последствия))
Это называется: вштырило!
Давно уже существуют краски на акрилатной основе. То есть не вонючие.
респиратор в таких случаях бесполезен, нужен противогаз. Отдохните, подышите свежим воздухом и всё нормализуется!
Олег Романенко
если в течение полугода кровью харкать не начнёшь, то считай — повезло!..