Строительство и ремонт

Стоит ли связываться с дверью типа "гармошка" в дверной проем 2м40см? ? На сколько она надежна? Подскажите плиз...

ну не знаю.. . у нас у бабушки в комнате была.. . не нравилось и хлопот.... звукоизоляция-0... да и часто было.. . закроют, а открыть не могут перекосится что либо там и потом не туда и не сюда, пока все на место не поставишь.... вы лучше ткани купите толстой, хорошей партьерной и сделайте хорошую штору. и звукоизоляция получше будет и если по уму сделать- красивее и дешевле...
Мухаммет Сенкибаев
Лучший ответ
Ильнур Агзамов хе-хе-хе...портьера пыль дополнительная - не хочу....Наверно буду выживать из себя зеркалные купе...((( когда-нибудь..в другой жизни((( Зеркало - увеличивает пространство и добавляет света....дорого правда...но мечтать ведь не вредно?))))
если не стоит цель во что бы то ни стало "отгородится" от окружающих.
То можно обыграть проем в виде дверей в ковбойскии салун по стилистике Дикого Запада.
Можно сделать очень красиво.
Но опять же, никто здесь не знает какой у вас интерьер.
Поэтому все это гадания на кофейной гуще.
Павел Ляшко
обе двери сорвались. Дешевые, узкие. Пьяный муж вывалился через них неправильно. Может дорогие лучше? На кухне удобно было. А широкие у вас не выдержат, мне кажется.
Ильнур Агзамов Скажите - сорвались, а обратно их установить мона?
у меня такая была я ее сняла и мыть заколебаешься эту гармошку и шумная очень, правда никаких проблем с надежностью не было, не слетала, и не перекашивалась
Для каждодневного использования слишком хлипкая и ненадёжная конструкция. Подходят лишь для закрытия ниши, кладовки и тому подобного.
Rizat Gibadat
Несвязывайся а то прищемит ...
&.
"**нурик**" ....
А не проще ли раздвижные в обе стороны сделать ?
Андрей Функ
Ильнур Агзамов запас по краям от моего проема по 50см только(...далее уже стены в другие комнаты....Раздвижные не раздвинутся(
Андрей Функ Кстати,прочитала тут комменты-советы о гармошке - у нас на кухне стоит это "чудо". Пришлось поставить,т.к. кухня малюсик и коридор узенький.Шумоизоляции никакой и хлипкая уж очень эта "гармошка".
гармошка - плохая идея. слишком она хлипкая, и заедает ее постоянно. Лучше действительно - раздвижные в обе стороны. А на мой взгляд - если Вы озаботились дверью - я бы сделала обычную, человеческую. А проем - да сделать стеночку из гипсокартона, дешево, и сердито.
Егор Лосинский
В магазине рекламировали систему "гармошка" для дверей. Что-то мне не понравилось, как это выглядит.. . Я бы себе не хотела.
Sanzhar Temirgaliev
нам бы контекст знать.. . Как вариант, фальшстену с дверями-купе не рассматривали? И звукоизоляция лучше, и другие плюсы.. . Хотя, если грамотно подобрать эту гармошку, например, в японских мотивах, белую, то в интерьере будет красиво смотреться. А надёжность - иногда с направляющих может слетать, но это ставится на место за 5 минут. Есть кому ставить ? ))
Сега Мега
Ильнур Агзамов Мне бы не хотелось тратить на дверь-купе с фальш-стенами большие деньги...Еще и установка....Обычная дача..Обычный достаток....обычный дом в глуши и попе мира))....Двери-купе хорошие - дорого....Да и полы у меня не супер-пупер ровные....а купе часто рельсы и в полу тоже....Про красивую гармошку понимаю..подобрать можно - но на красивую и качственную тоже около 35.000..В моем случае это не серьезно..( А про дешевую в статье прочла, что служет от года до 3 лет....Распашные тоже трудно - т.к нет запаса такого по краям стен...по 1м.20 см...да и некрасиво(....Вот мучаюсь....забивать проем не хочу - нравится, что помещение большое..просто когда гости приезжают, да с дитями....важно отделить спальную зону от кухонной....Мужика под рукой нет - поэтому тут советы выискиваю, да расспрашиваю - был был мужик - его бы мучала))))))
не красиво. . у нас на кладовочку стояла и то по необходимости. . некрасиво, не оч удобно. . поставьте обычных две распахивающихся, дизайн подберите и будет вам счастье. . унастак в зале
Ильнур Агзамов а у вас какой проем был?...у меня ведь двери по 1м.20 см каждая будет ...