Строительство и ремонт

Как нарезать резьбу М12 если есть плашка, но нету плашкодержателя?

самый простой и доступный способ это газовым ключём... самому не раз приходилось в трудно доступных местах с помощью газового нарезать...
Александр Медведев
Лучший ответ
я же кажись отвечал, идешь до любой свалки, где кидают катушки из под кабеля, в них эти шпильки и есть, уже с гайками
Саша Чичимов
Вадим Александрович У нас в деревне НИЧЕГО просто так не валяется....Народ хозяйственный, подбирают всё....
Ключ рожковый в паз подходящий.
Тиски, газовый ключ. В газовый ключ ее можно намертво вложить и зафиксировать, чтоб не руками удерживать.
газовый ключ.
Юрий Купцов
Газовый ключ можно попробовать в качестве плашкодержателя ...
Если плашку не жалко и есть наждак и тиски, то можно попробовать чуть сточить противоположные края на наждаке до небольших плоскостей, зажать несильно ее в тисках, и нарезать вращая деталь, а не плашку, если деталь не крупногабаритная ...
Можно с такой же проточкой и газовым ключом тем же - не нужно будет большого усилия, чтобы плашка не проворачивалась ...
В принципе, если проточки сделать в нужных местах ( боковые стороны без углублений для фиксации ) , то и плашку можно будет после ставить в плашкодержатель ...

PS: Есть еще специальные сварочные зажимы типа таких , они вполне справляются с рлью газового ключа ...
Дастан Темиралиев Поддерживаю ваш ответ, но добавил бы, что нужно сильно снять фаску на заготовке - иначе не получится нарезать резьбу в таких условиях...
Тут поможет газовый ключ
Или как вариант, купить шпильку метровую М12
Neymar Funi
Реж болгаркой в двух металлических заготовках угловые отверстия, зажимай этими двумя углами с помощью струбцины или другого зажимногто механизма плашку и вперед, выходов много, это один из самых простых.... Если деталь для резьбы небоьшая, можеш зажать плашку в тисках, и вращать саму заготовку... .
Ето не Юля, ето ее муж.
Олег Желнин
нет вариантов. плашка каленая и хрупкая.
Попробуйте зажать плашку в тиски по горизонтали и нарезать резьбу с помощью гаечного ключа.
Али Махрам